Добавлено: 31 марта 2015   /   Коментариев: 0

Арт Парк появился в Ульяновске

 Согласно плану в арт парке который недавно появился в Ульяновске, будут проводить различные культурные фестивали, которые должны привить жителям города любовь к культуре. Разумеется, все это будет сочетаться с времяпрепровождением на природе. 

Проект нового арт парка получил первое место на конкурсе «Ульяновская область -творческий регион», который проводился при поддержке руководителей области и фонда «Ульяновск – культурная столица».

Первым фестивалем, который пройдет в новом парке, станет мероприятие, которое будет посвящено музыкальной и литературной теме. Следующий фестиваль, который носит название «Ноты весны», будет организован немного позже и пройдет уже в середине апреля. Также как и предыдущий, он практически полностью будет соответствовать музыкальной теме. Помимо этого, жители Ульяновска смогут посетить тематическую ярмарку, а также принести из дома старые виниловые пластинки, кассеты, магнитные ленты и даже плееры с наушниками. При желании можно будет подобрать себе понравившийся экземпляр и обменять его на свою вещь или купить за символическую плату.

Важно заметить, что среди лотов будут только старые пластинки, кассеты, проигрыватели и другие товары, так или иначе, связанные с музыкой. Для самых ярых поклонников некоторых музыкальных коллективов, будет организован специальный конкурс, в котором можно будет подобрать себе костюм в стиле любимого исполнителя.
 
После каждого фестивального дня ровно в 17 часов, специально выбранное жюри будет объявлять всем присутствующим об итогах прошедшего дня, и, конечно же, награждать победителей. Стоит отметить, что данный фестиваль откроет свои двери 25 апреля на территории Владимирского сада. Для тех, кто заинтересовался данным мероприятием уже работает специально организованный общественный оргкомитет, на плечи которого возложена задача организовать не только этот фестиваль, но и много других, которые будут проходить в новом арт парке. Следует также отменить, что к открытию арт парка все жители города Ульяновска отнеслись положительно. По их мнению, новый парк станет настоящим украшением города и тем местом, где можно будет приятно провести время, обогатившись в духовно. Такой шаг местный властей, которые приняли решение об открытии арт парка, выглядит привлекательно и с точки зрения развития молодого поколения, что особенно актуально в наше время.
 

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь