Добавлено: 30 марта 2015   /   Коментариев: 0

Выбор углового дивана для дома

Мир диванов отличается огромным разнообразием, где каждый подбирает для себя мебель не только по вкусам, но и в соответствии с потребностями. Также очень важен бюджет на приобретение дивана. Основным в выборе становится определение приоритетов, что значительно снизит риск ошибки при приобретении мебели, если вы будете знать заранее, под какие цели покупаете мебель. Данные цели могут быть разнообразными – одним нужно удобное место для сна, другие ищут недорогие угловые диваны, третьи хотят купить стильный элемент интерьера.

Image

«Внутренний мир» дивана не слишком сложен, и достаточно представлять себе его устройство мысленно, а также прислушаться к рекомендациям специалистов. Попробуйте заранее узнать, какие вообще существуют диванные каркасы, какая трансформация отличается наибольшим удобством, какими выполняются обивка и наполнитель. После этого можно выбрать для себя подходящую модель на divansp.ru.

Если в выбранную вами модель входят детали из дерева, будет лучше, если они выполняются не из отдельных кусков, а из массива древесины – подобный каркас отличается особой прочностью и не подводит собственных владельцев даже при долгосрочной эксплуатации. Наибольшей прочностью по традиции отличается бук. Важно понимать, что каркас из древесно-стружечной плиты будет иметь значительно большую массу, чем из древесины. Кроме того, материал подобного каркаса непременно нуждается в ламинации или покрытии безвредными красителями, что исключает возможность появления аллергии.

Наибольшим комфортом и удобством для отдыха отличается угловой диван, чьей формой подразумевается отсутствие в помещение чувства переполненности, ведь данная мебель может при необходимости раскладываться. Многие угловые диваны также имеют удобные бельевые ящики.

Что касается вариантов механизмов трансформации для подобных диванов, их очень много. Среди новейших достижений современной мебельной отрасли выделяют диваны-гипертрансформеры, которые сегодня имеют широкий спрос среди клиентов. Данные модели обладают некоторой «хитростью» - они могут складываться каждой деталью собственной конструкции. Среди гипертрансформеров можно выделить, скажем, реклайнер – диван, включающий в себя две части-кресла, которые могут раскладываться по отдельности или же объединяться в единое целое. Если вы планируете частое складывание и раскладывание дивана, потребуется крепкий механизм, при котором каждое крепление создано в расчете на высокие нагрузки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь