Добавлено: 26 марта 2015   /   Коментариев: 0

Испанское побережье Коста Бланка

Одним из самых популярных направлений для отдыха в Испании является курорт Коста Бланка, который обладает своей неповторимой атмосферой. Выбирая место для отдыха в Испании, многие обращают внимание на этот чудесный курорт.

Image

1) Кальпе. Это один из самых красивых городов в регионе. Он расположен вокруг огромной скалы, высотой в 300 метров. Ввиду исторических событий, город обладает смесью различных культур. Для многих деятелей культуры Кальпе являлся местом вдохновения. Например, долгое время здесь жил и творил свои произведения Эрнест Хемингуэй.

Кальпе – современный город. Многие туристы ценят это место за развитую инфраструктуру, высокий уровень сервиса и огромный   выбор ресторанов местной кухни. Город ценится и с экологической точки зрения – здесь всегда чистые пляжи, ухоженные парки и много деревьев. Покупка или аренда жилья в таком месте позволит регулярно отдыхать на этом современном курорте. Для любителей активного образа жизни здесь предлагают сотни развлечений, таких как: дайвинг, теннис, рыбалка на катере и тому подобное.

2) Алтея. Это настоящая жемчужина Испании, расположеная на огромном холме. С его вершины открывается захватывающий вид. Алтея располагает множеством памятников архитектуры, в том числе и знаменитой церковью Пресвятой Марии.

Город Алтея считается отнюдь не дешевым, в связи с чем основная часть жилищного рынка здесь составляет элитная недвижимость в Испании. В этом городе нельзя строить здания свыше 4-х этажей, что создаёт уютную атмосферу тихого города. Здесь расположено большое количество ресторанов высокой кухни, галерей и концертных залов. Сюда доставляются только дорогие товары, настоящие произведения искусства. Если вы ищете, куда инвестировать крупную сумму денег, то покупка виллы в городе Алтея – весьма неплохое решение.

3) Бенидорм. Это самый современный город на побережье Коста Бланка. С высоты он напоминает центр Нью-Йорка из-за большого количества высотных домов и небоскрёбов. В этом городе расположен Гранд-Отель Бали – самое высокое здание в Испании, составляющее 210 метров в высоту.

Бенидорм привлекает туристов со всего мира. Он примечателен обилием различных тематических парков, развлекающих как взрослых, так и детей. Город любят за шумную ночную жизнь. Чтобы обойти все интересные места, вам потребуется не один день. Поэтому, если вам по душе быстрый ритм большого города и вы любите активный отдых – можете смело приезжать на это побережье.


Коста Бланка – это поистине благодатный уголок Испании!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь