Добавлено: 18 марта 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновск намерен продолжать линию развития туризма

В этом году Ульяновск намерен продолжать линию развития туризма, начатую ранее. А это означает, что повышенное внимание будет уделяться, во-первых, русским народным сказкам, а во-вторых, истории коммунизма в СССР и в Ульяновске в частности.

В этом году Ульяновск намерен продолжать линию развития туризма, начатую ранее. А это означает, что повышенное внимание будет уделяться, во-первых, русским народным сказкам, а во-вторых, истории коммунизма в СССР и в Ульяновске в частности.

Первый пункт – сказки – не стоит воспринимать как нечто несерьёзное; это подтвердила международная выставка «Интурмаркет», на которой побывал и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. О своих впечатлениях от увиденного он рассказал 16 марта на утреннем совещании областного правительства. По его словам, иностранцы прямо-таки «западают» на русские сказки.

Второй пункт – история коммунистической партии – привлекает огромное количество китайцев, приезжающих в Ульяновск с туристическим визитом. Этот город как-никак является родиной «вождя мирового пролетариата», а Китай, несмотря на успехи в рыночной торговле, остаётся страной коммунистической. По словам Сергея Морозова, нужно создать в Ульяновске «красный маршрут», построить культурно-развлекательный центр, использующий символику советской компартии, и даже основать «Музей СССР». Также губернатор отметил, что туристическую сферу необходимо передать в ведомство министерства культуры, и эта работа уже ведётся.

Серьёзное подспорье для экономики

Поскольку китайские туристы интересуются историей коммунистических движений всего мира, в первую очередь СССР, можно говорить о создании стабильного рынка туристических услуг, что благотворно скажется на экономике Ульяновской области. Но и китайцы не останутся в долгу: в будущем рядом с казанным кластером в городе появится второй – посвящённый китайской культуре (в частности, медицине и философии).

«Родина Колобка» и «блинная столица»

Какой бы смешной облик ни имели эти наименования Ульяновска, Морозов советует его жителям не обижаться, а извлечь из них выгоду. Эти названия губернатор планирует развернуть в масштабные проекты, которые возымеют интерес у иностранцев. К слову, интерес к подобным российским реалиям у иностранцев имеется уже давно – Россия остаётся для европейцев, да и не только для них, страной «диковинной».

Впрочем, Морозов напомнил и про другие бренды с более «серьёзным» названием, которые он имеет намерение продвигать. Например, такой: «Ульяновск – родина талантов».

Губернатор также намерен сотрудничать с Ростуризмом, чтобы все намеченные планы можно было в скором времени реализовать. В Ульяновск планируется приглашать специалистов по туризму и курортному делу.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь