Добавлено: 18 марта 2015   /   Коментариев: 0

Выбираем самый уютный плед

За период своего существования, плед являлся частью одежды и покрывалом, а сейчас без данного изделия сложно представить жилье. Теплый шерстяной плед, который предоставляет интернет-магазин Texmarket texmarket.com.ua/shop/pledy/pledy-sherstyanye/, позволяет накрыть кровать или выступает в качестве второго одеяла. На что необходимо обратить внимание, осуществляя выбор самого уютного и теплого пледа?

Image

Довольно часто в магазине осуществляется выбор пледа по красоте и мягкости, однако, его составу уделяется мало внимания. Тем не менее, именно материалом определяется качество данного изделия. Самыми уютными и теплыми можно смело назвать шерстяные пледы от texmarket.com.ua/shop/pledy/pledy-sherstyanye/. Такое изделие сможет дополнить любой интерьер, а также превосходно обогреть.

Среди положительных качеств шерсти следует выделить большой комфорт и «сухое тепло», которое дает возможность телу дышать. Данные пледы долговечны, не впитывают влагу и всегда остаются сухими на ощупь. Вместе с тем, шерстяное изделие не требует частых стирок. У шерсти имеется уникальная возможность самоочищения, с быстрым испарением влаги. Любую грязь и пыль можно легко стряхнуть с волокон. Наконец, шерсть позволяет активизировать кровообращение, снять усталость и боли в теле.

Имеются у шерстяных пледов и некоторые минусы, среди которых «колючесть», возможность вызова аллергии, повышенная цена и скудный ассортимент расцветок. Если вас не устраивают подобные недостатки, стоит обратить свое внимание на акриловые пледы от texmarket.com.ua/shop/pledy/pledy-akrilovye/.

Если вы уже определились с выбором и хотите именно шерстяной плед, нужно уделить внимание еще одному моменту – виду шерсти для пледа. Самым доступным и теплым вариантом является овечья шерсть, которая становится помощником при бессоннице, радикулитах и артритах. Так как овечий волос имеет схожую структуру с человеческим, «колючесть» подобного пледа сведена к минимуму.

Шерсть кашмирской горной козы становится материалом для производства высококачественных шерстяных пледов, отличающихся теплотой, легкостью и нежностью. Соприкасаясь с кожей, подобное изделие позволяет отлично снять напряжение в мышцах.

Еще одним популярным материалом для производства шерстяных пледов является шерсть верблюда, имеющая уникальные свойства – снятие статического напряжения, нейтрализация токсинов, выделяемых с потом человека. Также данное изделие позволяет разрешить проблемы с суставами и позвоночником.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь