Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Украина ужесточила правила пересечения границы для россиян

Image

Все россияне, а также жители приграничных зон, находящихся на территории России, могут пересечь границу с Украиной, только воспользовавшись международными пунктами пропуска, которые контролирует правительство Украины.

Напомним, что правительство Украины 4 марта приняло решение расторгнуть договор с Россией о малом пограничном движении, а в частности отменить специальные упрощенные условия, которые существовали прежде для прохождения пограничного контроля.

Данное соглашение Москва и Киев подписали еще в 2011 году. Оно позволило создать более благоприятные условия для пересечения границы гражданами, которые проживают в пределах пятидесятикилометровой зоны в приграничных районах Украины и России.

последние новости Украины

По этому документу, граждане, проживающие в этих районах, могли в любое время суток пересечь границу через местные пункты пропуска. Они могли передвигаться как пешком, так и на личных велосипедах, гужевом транспорте или собственных легковых автомобилях. Кроме этого, жители приграничных зон могли свободно перевозить через государственную границу продукцию, не предназначенную для коммерческой или производственной деятельности. Россияне могли въезжать в Украину без заполнения миграционной карты и без получения регистрации.

С 1 марта этого года граждане России могут въехать в Украину только по дипломатическому или загранпаспорту. Это решение правительство Украине приняло в связи со столкновениями ополченцев Донбасса и украинских силовиков, в которых, по мнению Киева, принимает прямое участие Москва.


Украинская Госпогранслужба ужесточила контроль на границе с Приднестровьем


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь