Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Реконструкция реабилитационного центра для больных детей

В Ульяновской области планируется кардинальная реконструкция детского реабилитационного центра. Image

Местными властями уже выделялись некоторые средства, на которые было закуплено новое оборудование, и был проведен ремонт. Новое оборудование дает возможность медикам углубленно изучить некоторые заболевания организма детей и помочь в восстановлении здоровья ребенка. Все средства были собраны путем проведения благотворительных акций и пожертвований, а также из благотворительных взносов неравнодушных людей.

Действующий реабилитационный центр способен принять и обслужить только тысячу детей в год, чего естественно не достаточно для такого города, как Ульяновск. После проведения ремонтных работ, реабилитационный центр увеличит пропускную способность и сможет восстанавливать здоровье детей в несколько раз больше, так заявил представитель регионального министерства здравоохранения по Ульяновской области.

После проведения ремонтных работ, в реабилитационном центре появятся новые процедуры, которые помогут реабилитироваться детям с серьезными заболеваниями. Планируется открытие кабинетов водолечения, разнообразится физиокабинет новыми процедурами. Также планируется открытие сенсорных комнат и галокамер. Для детей с сильным отставанием в физическом развитии будут открыты палаты совместного пребывания и бассейны.

Такое расширение детского реабилитационного центра придаст больше возможности для скорейшего восстановления функций детского организма. Ремонтные работы в реабилитационных центрах помогут излечивать детей, которые имеют тяжелые заболевания органов дыхания, а также серьезных травм, полученных при рождении или катастрофах. Очень сильное внимание оказывается онкологическому отделению, в котором проходит реабилитация детей, перенесших онкологические заболевания и требующих длительной терапии восстановления.

Следует отметить, что в Ульяновской области в октябре две тысячи четырнадцатого года был создан и открыт семейный реабилитационный центр для детей, у которых отмечаются двигательные нарушения. Данный реабилитационный центр основывается на оказании высококвалифицированной помощи таким детям совместно с их родителями. Данная больница была открыта на базе детской поликлиники номер один. Данный центр также оказывает психологическую поддержку родителям больных детей.


Завершается строительство реабилитационного центра для детей


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь