Добавлено: 11 марта 2015   /   Коментариев: 0

Тренинги в Москве

Посетив наш сайт, вы можете познакомиться с групповыми формами работы с психологами и другими, связанными с этим, специалистами. Групповая форма работы - тренинг, направлена на достаточно активное обучение своих клиентов конкретным умениям и знаниям. Возможно, это будет занятие по обучению молодежи существующим в настоящее время навыкам общения с противоположным полом, это могут быть групповые занятия, которые будут направлены на преодоление каких-либо фобий и страхов.

Нами оказываются услуги также по проведению различных психологических занятий в групповой форме на заказ. Если вас интересуют тренинги мск вы можете обратиться к нам.

Основными направлениями нашей работы являются:

- психологические женские группы;

- формирование новых способностей и навыков;

- телесно-ориентированные занятия;

- группа психодрамы;

- осуществление работ над фобиями и страхами.

Форма групповых занятий в практической психологии стала использоваться совсем не сразу. В основном, основатели психотерапии, стоящие у истоков, выступали против групповых форм. К ним относится также Фрейд. В прошествии времени, когда стал увеличиваться спрос, было понятно, что создаваемые группы людей можно объединять по характеру трудностей, возникающих при этом. После этого ограничение было снято. Издавна считают, что первым использовавшим формат групповых занятий в своей работе, был известный всем Дейл Карнеги. Работая с данным форматом, он мог помогать людям развивать навык общения и показать, что означает счастье в его собственном понимании. Немного позднее психологи начали работать с группами.

Первым, возможно, здесь можно считать немецкого классика психологии Курта Левина, который позже стал называть свой метод Т-группами (training group). В результате его работ в данном направлении был сделан вывод о том, что взаимодействие групповое позволит у людей лучше формировать различные способности и навыки. После 50 прошедших лет групповые формы и тренинги стали одной из основных частей каждого бизнеса. На данный момент практически во всех компаниях, работодателями активно привлекаются специалисты по групповым формам работы и психологи к организации занятий с коллективом организации, партнерами и начальством. Наравне с этим, групповые занятия стали основой реабилитационной работы, согласно рамкам психотерапевтической и психиатрической практике, с пациентами и их родственниками. На сегодняшний день достаточно сложно представить психиатрическую больницу, где не используются групповые формы работы с пациентами, которые имеют одинаковые диагнозы.


Доступна онлайн-трансляция


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь