Добавлено: 10 марта 2015   /   Коментариев: 0

Модные тенденции использования плитки в интерьере

Керамическая плитка атем уже давно удерживает лидирующие позиции при оформлении определенных функциональных зон. Почти никто не сомневается в том, какое настенное покрытие стоит подбирать для своей кухни, ванной или душа.

Image

Благодаря подобному спросу, многие производители каждый год придумывают новые коллекции. Среди дизайна плитки стоит выделить ряд главных тенденций, которые связаны с имитацией разнообразных материалов.

Сегодня огромной популярностью пользуется плитка для кухни, внешний вид которой походит на паркет или прочие покрытия из дерева. Внешне такой материал поистине сложно отличать от натуральной древесины. Помимо этого, возможность монтажа теплого пола и повышенная ударостойкость плитки выводят ее в лидеры соревнования с деревом. Подобная плитка может быть легко разложена в любой комнате, где под ней будет электрический нагрев, так как керамика не является теплым материалом.

Следующий модный тренд - плитка для ванной и других комнат, имитирующая мрамор. Данный материал, вероятно, никогда не утратит собственной актуальности, однако технологии постоянно развиваются, и сегодня производители керамики способны предложить великолепную имитацию. Главный плюс такой плитки заключается в широком ассортименте цветовых решений и более доступной стоимости.

Если же вам не подходит мрамор, но существует тяга к натуральной отделке, стоит обратить внимание на плитку, имитирующую рисунок камня. Довольно часто у нее отмечается весьма грубоватый вид, но, в некоторых условиях, это становится даже плюсом. Подобные поверхности отличаются превосходным сочетанием с блестящей сантехникой и зеркальными отражениями. Почти повсеместно керамики с имитацией камня имеет матовую и достаточно рельефную структуру, что позволяет с успехом использовать такую плитку в ванной.

Наконец, большой популярностью пользуется и так называемая «кожаная» плитка. Смотрится такая имитация кожи различных животных очень элегантно и зачастую – даже роскошно. Если вам нравятся оформления в стиле гламура, неоклассики или арт-деко, подобный дизайн плитки вам подходит. Помимо этого, можно провести сравнение керамической «кожаной» плитки и настоящей плитки из натуральной кожи, между которыми будут значительные различия по стоимости и ощущениям. К тому же, настоящая кожаная плитка не столь универсальна и обойдется намного дороже.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь