Добавлено: 07 марта 2015   /   Коментариев: 0

Будущее Ульяновска

Вопрос развития Ульяновска и Ульяновской области – это важный вопрос, который в целом волнует не только жителей города и области, но и администрацию. Города, которые имеют условное название «миллионники» имеют дополнительные дотации и некоторые другие преимущества, которые позволяют увеличить темпы развития и города и региона.

Каковы перспективы развития города?

Именно перспектива превращения Ульяновска в город с миллионным населением представляется и управляющему аппарату, и самим горожанам достаточно заманчивой. Но есть ли на самом деле шансы у этого города стать городом-миллионником? А может быть, стоит найти другой путь развития? Заместитель главного лица города по вопросам архитектуры и развития заявляет о том, что в полном объеме удалось достичь поставленных целей касаемо жилищного строительства. В сравнении с прошлыми периодами, этот год отличается стремительными темпами строительства, а значит, результаты тоже довольно внушительны. Так, они выросли в пять раз, как и было запланировано. Именно так говорит Алсу Садрединова.

Подробнее о жилищном строительстве

Высокие темпы жилищного строительство – первый рубеж на пути к качественному росту города. Новые дома, оснащенные системами «умное жилье», благоустроенные районы и совершенно новая инфраструктура, обеспеченность жильем в полном объеме относительно численности населения. Такие улучшения помогут решить острую и важную проблему для региона. Речь идет о демографическом кризисе, оттоке населения и низких темпах роста рождаемости. Ведь наверняка, всем известно о том, что статус населенного пункта определяет именно количество проживающих в нем людей.

Что нужно для развития Ульяновска

Для развития города недостаточно возвести сотню многоэтажек и продать все квартиру в ипотеку. Необходимо, чтобы были рабочие места, чтобы наблюдалась отличная перспектива роста. В этот список следует добавить инфраструктуру для всех слоев населения. Алсу Садрединова считает, что этот вопрос тоже в скором времени удастся решить. Необходимо, чтобы увеличилось количество детских садов с группами дневного пребывания.

Важно, чтобы в новых микрорайонах открывались школы. Да и старые здания не стоит упускать из виду. Необходимо реставрировать центр города, исторические и порядком устаревшие районы. Статус города формируется его внешним видом и благоустроенностью.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь