Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Пробковые панели для оформления стен

Желание оформить свою квартиру экологически чистыми и эстетически привлекательными материалами заставляет современных потребителей искать новые оригинальные возможности. Image

И на смену старым, проверенным вещам и способам приходят интересные варианты. Одно из таких предложений — возможность оформить стены и потолки жилого помещения пробковым материалом — красивым, легким, универсальным. Назвать такое оформление массовым нельзя, но с каждым годом оно набирает все большую популярность среди почитателей природных направлений.

Свойства и особенности

Изготавливают пробковые материалы для ремонта из коры пробкового дуба. Они обладают приятной текстурой и теплом натурального дерева, в то же время легкие и обладают хорошей энергетикой.

Популярность такого материала обусловлена хорошими эксплуатационными характеристиками. Пробковые материалы не горят, не впитывают посторонние запахи, они антиаллергенные. Плохо проводят тепло и звуки. Обработав панели специальными растворами, можно надежно защитить их от пыли и копоти. Не последнюю роль играет привлекательность такой отделки и возможность комбинировать. Цветовая гамма довольно так широкая, от светло – желтых до насыщенных коричневых цветов. При желании можно заказать окрашенный пробковый материал. На современном рынке продукция из пробки представлена плиткой, рулонами, обоями и панелями. Самый распространенный и востребованный вариант — пробковые панели, выпускают в виде плиток прямоугольной или квадратной формы.

Как установить?

Материал из пробки может быть использован при оформлении разных помещений. В гостинной из него создают целые картины, на кухне и в ванной он будет кстати, благодаря своей влагоустойчивости. В таком материале не появится грибок. Пробковые панели можно установить самостоятельно. Для этого следует четко следовать инструкциям. В помещении должна быть нормальная влажность, перед монтированием, пробковые элементы должны некоторое время находиться в помещении. Стены должны быть подготовленными — ровными, зашпаклеванными и загрунтованными.

Предварительно необходимо подготовит все необходимые инструменты, измерительные и монтажные. Для розеток и выключателей следует заранее заготовить шаблоны. Укладываются пробковые панели по типу кафельной плитки, на предварительно размеченную площадь. Клей для пробковых материалов применяется двух видов: контактный или акриловый. Наносить такой клей стоит специальным шпателем и следить за тем, чтобы он не попал на лицевую поверхность материала, т. к отмыть его невозможно.

Если вас интересует получение допуска СРО, заходите на сайт sro-as.ru. Тут вы сможете узнать, как получить допуск СРО в Екатеринбурге.


Укладка пробкового покрытия на пол и стены


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь