Добавлено: 03 марта 2015   /   Коментариев: 0

Служебный роман – стоит ли?

Практически каждый человек большую часть времени проводит на работе, поэтому, иногда, там он встречает не только коллег и друзей, но и любовь. Image

Но, к сожалению, большинство служебных романов заканчиваются расставанием.

Причины расставания

Для тех людей, кто большое количество времени проводит на работе, на первое место встает финансовое состояние и карьерный рост. Зачастую, любовные отношения являются для этого помехой. Партнер может требовать повышенного внимания, тем самым, ограничивая во времени свою вторую половину. Поэтому если вы не хотите таких проблем, найдите для себя другое занятие во время перерыва в работе, например, можно 451 градус по фаренгейту скачать или какую-нибудь другую книгу, которую можно читать во время кофебрейков.

Расставание происходит и после того, как два человека принимают решение разделять одну жилую площадь. Совместное нахождение дома, на работе и проведения выходных, обрекает любые отношения на расставание. Все-таки иногда требуется отдыхать друг от друга. Особенно любой роман склонен к разлуке, если женщина занимает должность, важнее, чем у мужчины. Таким образом, она может доминировать им и дома. Конечно же, исключениями считаются те случаи, где один из партнеров начал отношения из-за какой-либо выгоды для себя.

Стоит ли заводить служебный роман?

Служебный роман является самым сложным видом отношений между двумя партнерами. Людей, кроме симпатии, связывают общие интересы и любовь к одному делу. Кроме того, и совместное пребывание в одном помещении на протяжение долгого времени, может вызвать симпатию между коллегами. Также зачастую, такой роман создают с целью повышения в должности и получения повышенной заработной платы. Стоит заводить служебный роман или нет — это дело каждого. Здесь, как и в любой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Положительной стороной является то, что Вы на протяжении всего времени можете находиться со своим партнером, всегда будете знать где он и что с ним. У Вас появятся общие знакомые. Вы все будете делать вместе, ходить на работу, уходить с неё и даже одновременно получать заработную плату.

С первой отрицательной чертой, с которой предстоит столкнуться — это сплетни. Даже если вы будете тщательно скрывать свои отношения, коллеги все равно это заподозрят. А если два коллеги занимают разный статус, то они и вовсе самостоятельно придумают основную версию отношений. Конечно, для многих людей не имеет смысла мнение других людей, но, все же, это приносит в отношения долю негатива. Также отталкивает тот факт, что из-за постоянного пребывания вместе люди могут надоедать друг другу. Еще одним минусом является то, что если отношения сойдут на нет, то находиться в одном учреждении с бывшей второй половиной станет сложно, поэтому практически в каждом случае расставание несет за собой увольнение.


— Уральские пельмени


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь