Добавлено: 28 февраля 2015   /   Коментариев: 0

О чем говорит повышение цен на государственные услуги

Image

С наступлением Нового года, государственные услуги стали повышаться. Таким образом, теперь стоит более оплачивать оформление различных документов, придется платить больше за обращение в суд, государственную регистрацию различных организаций, а также имущества.

Теперь, при получении паспорта придется платить около трех ста рублей. А если заменить российский паспорт, то эта услуга может обойтись около нескольких тысяч рублей, а раньше такая услуга могла обходиться в полтысячи рублей. Что касается загранпаспортов, то они повысили свою стоимость на тысячу рублей, и теперь они могут стоить несколько тысяч или даже более трех тысяч. Также сейчас дорого оформляется или восстанавливается российское гражданство, это касается и отказ от него.

ЗАГС также не отстает от нововведенной таксы, теперь чтобы зарегистрировать свой брак, необходимо иметь при себе триста рублей, а вот развод может обойтись еще дороже на триста рублей. А вот людям, которым хочется изменить свое имя, придется также отдать немаленькую сумму за это – около тысячи рублей.

Оформить статус индивидуального предпринимателя сейчас также не дешево стоит. Также это касается и людей, которые хотят открыть свой бизнес. А вот, что касается нотариальных дел, удостоверений, то здесь также цены высоки. Это же качается и такой проблемы, когда правовой акт является недействительным. Также, если существуют различные жалобы апелляционного или кассационного плана. Однако стоит отметить, что и здесь не все так плохо, есть и положительные моменты, так как при выплате госпошлины предусматривается некая скидка, которая может составить около 30%. Но только, если все услуги будут осуществлены согласно условиям Единого портала муниципальных и государственных услуг. Таким образом, наблюдается подорожание в сфере всех услуг, которые предоставляются данным государством.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь