Добавлено: 27 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Кухня в стиле хай-тек

В настоящее время среди молодежи стал популярен стиль хай-тек. Он отличается некой жесткостью, но одновременно создает легкость и незаурядность обстановки. Image

Зачастую дизайн современной техники выполняется в стиле хай-тек, а поэтому чаще всего стиль хай-тек используется в дизайне кухонь. Кухня, выполненная в этом стиле, напоминает что-то космическое и выглядит немного фантастической. Материалы используются преимущественно не натуральные: пластик, металл и даже стекло.

Требования к кухонной мебели

Основным требованием к кухонной мебели в этом стиле является обязательное присутствие стекла и прозрачного пластика. Это могут быть разного рода двери на шкафах, столешницы, стулья Харьков и т.д. Однако эти «воздушные» материалы должны великолепно сочетаться с металлическими конструкциями: ножками столов и стульев, спинками стульев и т.д. Причем металл может быть абсолютно разнообразный: алюминий, стали и др. металлов и их сплавов.

Кухня в стиле хай-тек должна иметь четко очерченные линии либо совершенно непредсказуемые изогнутые формы. Зачастую используется модульная мебель, чтобы рационально использовать пространство кухни. Это могут быть различные функциональные шкафчики с множеством разных ящиков, полочек и каркасов для разной бытовой техники, которую можно прекрасно встроить в мебель и тем самым сэкономить пространство.

Что касается цветовых предпочтений, то данному стилю присущи металлические цвета как в технике, так и в мебели. Однако металлик часто разбавляют другими цветами, чтобы кухня выглядела более уютно. Это может быть серебристо-металлический цвет разбавленный красным, черным, желтым или зеленым цветом.

При всем при этом интерьер кухни в стиле хай-тек должен быть наполнен только самой необходимой мебелью, чтобы оставалось огромное свободное пространство для фантазии. Движения и комфорта, для сбора больших и веселых компаний друзей.

Основные достоинства стиля

  • рациональное использование площади кухни;
  • качество и надежность используемых материалов в изготовлении кухонной мебели;
  • отличное сочетание современной техники с креативной мебелью;
  • идеально подходит для разных по размеру помещений;
  • простота уборки кухонной мебели в стиле хай-тек.

Некоторые могут все же посчитать этот стиль кухни для себя неприемлемым или неуютным, но все же хочется отметить, что те, кто остановится на выборе этого фантастического стиля никогда не пожалеют о принятом решении.


Кухня в стиле хай — тек


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь