Добавлено: 25 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Достопримечательности стран латинской Америки - Куба.

Остров Куба представляет из себя тропическое, островное государство, на территории которого располагается огромное количество красивых мест для пляжного отдыха, а также имеется огромное количество памятников архитектуры.

Image

Несмотря на экономическую изоляцию, кубинцы являются очень открытым и доброжелательным населением, которые умеют жить и радоваться жизни!

В настоящее время посетить Остров Свободы можно очень просто, достаточно обратиться в любую туристическую фирму, в которой Вам предложат самые разнообразные туры на Кубу. В том случае, если ехать в страну без туристической путевки, то лучше всего сделать аренду комнаты на Кубе.

С исторической точки зрения на Кубе большой интерес представляет не только кубинская столица Гавана, а также и кубинский город Тринидад, который был основан испанским конкистадором Диего Веласкесом в далеком 1514 году. На протяжении XVII-XVIII столетий данный город являлся крупным центром торговли, в котором основными товарами были рабы и сахар. Тринидад часто называют «Музеем под открытым небом», так как город остался таким же, каким он был и два столетия назад! Находясь в этом городе, создается впечатление, что находишься в колониальную эпоху.

Архитектурным историческим центром города Тринидад является красивая площадь под названием Майор. Здесь располагаются ряд научных медицинских заведений, которые делают открытия и изучают онкологию и лечение рака.

Главными достопримечательностями Тринидад являются:

Дворец графа Брунета (или же Романтический музей), который является самым интересным и красивым во всем городе. В данном музее располагается большая колекция картин и предметов обстановки в романтическом стиле.

Дворец Кантеро (или же Исторический муниципальный музей), в котором можно познакомиться с историей Тринидад и посмотреть предметы, которые связаны с историей всей провинции.

Монастырь и церковь Святого Франсиска, которые являются символами города. С колокольни можно полюбоваться прекрасным открывающимся видом.

Главная приходская церковь Святой Троицы, которая является самой большой по размеру церковью в стране. Церковь обладает уникальной акустикой и имеет очень красивый резной алтарь, который был создан из ценных древесных пород.

А русскоговорящий гид всегда сможет очень интересно, увлекательно и подробно рассказать о данных памятниках архитектуры города и ответит на все возникшие вопросы. Заказывая туры на Кубу, или туры на Коста Рику, поределиться по услуге гида можно заранее до приезда в страну.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь