Добавлено: 20 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Мебель для кухни в стиле кантри и хай-тек

Кухня всегда считается особым местом, где собирается вся семья. И для того чтобы такое помещение стало уютным, но в то же время просторным, можно обставить ее мебелью определенного вида. Image

А для того, чтобы определиться с оформлением, следует выбрать один из вариантов дизайна кухни. Стили всех комнат делятся на несколько видов. Это варианты классического оформления, модерновые разработки, стиль кантри и современный образ в виде хай-тек. Но классическое оформление и модерновый дизайн уже давно вошли в обыденную норму. А вот оформление кухни мебелью в стилях кантри и хай-тек всегда поражают своей необычностью и оригинальностью.

Кухня в стиле кантри

В комнате такого стиля всегда чувствуешь себя уютно и по-домашнему. Ведь стиль кантри напоминает собой деревенский простор и красоту. Подбирать для кухни такого стиля нужно мебель светлых тонов. Это придаст всей комнате дополнительное количество света и объема. Навесные шкафы и тумбы должны иметь некоторые элементы плетения. А стулья можно заменить плетеными креслами легкой конструкции. Стол тоже должен быть простым и легким. Это позволит придать всей комнате дополнительный уют. Такая мебель должна быть изготовлена из материалов МДФ. Это позволит имитировать деревянные поверхности, но будет стоить намного дешевле. Да и вес у такой мебели меньше. Столешницу для рабочего стола нужно выбирать основательно. Здесь подойдут столешницы из искусственного камня или ДСП с покрытиями из пластика. Главное, чтобы у такой столешницы было твердое покрытие, которое долго прослужит. Цветовое оформление столешницы должно дополнять цвет гарнитура кухни. Еще не забудьте про вытяжку для кухни, газовую плиту и другую технику.

Мебель для кухни в стиле хай-тек

Такой стиль предпочитают многие деловые люди. Ведь для создания этого стиля выбирается минимум мебели и максимум встроенной техники. Расцветка мебели для такой кухни подбирается самая яркая и с большим количеством контрастных панелей. Предпочтение при изготовлении такой мебели отдается металлу с множеством стеклянных поверхностей. Хромированные части встроенной техники дополняют общую картину. Здесь самым лучшим вариантом станет угловое расположение навесных шкафов и тумб. А в дизайне стульев должны преобладать хромированные части или пластик различного исполнения. Стол для такой кухни можно подобрать со стеклянной поверхностью и хромированными ножками. Это придаст всему стилю довершение.


Дизайн интерьера: Кухня в стиле кантри


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь