Добавлено: 19 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Как выбрать мягкую мебель?

Нет ни одного дома, который бы не имел мягкой мебели. Это очень важная часть любого интерьера. Каждый человек имеет свои требования к этой мебели, поэтому и выбирать ее могут по-разному. Image

Одни люди тратят недели, а то и месяца на поиски подходящего дивана, в то время, когда другие могут на это потратить всего лишь час. Это индивидуальное дело каждого. Но существует несколько интересных моментов при выборе мебели, которые нужно знать. Важно пользоваться советами специалистов, и тогда вам никогда не придется пожалеть о своем выборе.

Поскольку мягкая мебель – это вещь, которая может служить вам долгие годы, с ее выбором торопиться не стоит. Потратьте больше времени, чем планировали, но купите именно то, что вы искали.

Обратите особое внимание на обивку мебели. Она должна быть практичной, легко поддаваться чистке. Не рекомендуют выбирать мягкую мебель и ее обивку по цене. Цена – это субъективный фактор. Каждый производитель тканей, в зависимости от разных ситуаций, формирует свою цену, которая может быть ничем не обоснованной. Поэтому, следует помнить, что самое дорогое – не обязательно должно быть самым качественным. А самое дешёвое – самым плохим.

Флок – считается очень практичным материалом. Он долго сохраняет свой красивый вид, не выцветает, а также легко поддается чистке. Противоположным вариантом для обивки есть жаккард. Это ткань – очень красивая, она напоминает шелк. Но большим минусом есть то, что такая ткань требует очень бережного отношения, а пятна выводить очень тяжело. мягкая мебель из Италии

Обращайте внимания на швы. Они не должны быть очень большими и сильно бросаться в глаза. Присмотритесь к швам, если дырочки от иголок слишком большие, то выбор на таком диване или кресле останавливать не нужно. Такая мебель не будет долговечной, и в скором времени могут вылезть нитки, или порваться ткань.

Очень большое внимание следует обратить на наполнители. Самой качественной считается мебель, где присутствует пружинный блок, но она в то же время, и самая дорогая.

Также современные производители используют пенополиуретан, полиэфирное волокно. Каждый наполнитель считается хорошим и приемлемым для мягкой мебели. Но для этого есть одно условие, если материал будет качественным и цельным. Проверить качество наполнителя очень легко. Для этого вам нужно только сесть или лечь на мягкое изделие, а после того как встанете быстро посмотреть на него. Если он вернул изначальную свою форму, то это качественный наполнитель, если же на это понадобилось время или появилась вмятина, то лучше не покупать такую мебель.


Как выбрать диван — Формула качества


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь