Добавлено: 18 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Особенности дверей из стекла

Двери из закалённого стекла пользуются популярностью в обустройстве саун, душевых комнат и других помещений с высоким уровнем влажности. Image

Характеризуется это тем, что стекло – экологически чистый водонепроницаемый материал, за которым легко ухаживать. Большинство модных тенденций в индустрии дизайна сопровождаются использованием в интерьере стеклянных дверей. Стекло может быть цветным, матовым, декорированным разными украшениями и оригинальными вставками из других материалов.

Характеристика дверей из стекла

Средняя толщина стеклянной двери колеблется в промежутке от 1 до 2 см. Стекло может выдержать на себе значительные нагрузки, так как обладает хорошей плотностью. Благодаря этому дверь сможет выдержать толчки, удары, нападки детей и домашних животных. Материал изготавливается из особенного закалённого стекла, которое при разбивании раскалывается на множество незаострённых кусочков. Из-за этого стеклянная дверь является абсолютно безопасной для всех живущих в помещении. К тому же большинство стеклянных дверей производится по технологии «триплекс».

Эта технология позволяет изготавливать многослойное стекло, проклеенное полимерной плёнкой, которая при разбивании не даёт гранулам рассыпаться на осколки. Это значительно уменьшает риск возможных бытовых травм. В производстве входных дверей из стекла могут использоваться разновидности этого материала, например, стекловолокнит или стеклопластик. По своей плотности эти материалы значительно выше стекла и поэтому могут выдерживать сильные ударные нагрузки. Еще большой популярностью пользуются защитные входные двери . Приобретая стеклянные двери, особое внимание стоит уделять фурнитуре. Та, что производится специально для стеклянных дверей, обладает весьма высокой стоимостью. Качество деталей у такой фурнитуры находится на высшем уровне: она должна быть устойчивой к коррозии, выдерживать тяжёлый вес стеклянной двери и быть сделанной из нержавеющих материалов. Для того чтобы определиться, подходит ли вашему жилью стеклянная дверь, необходимо тщательно рассмотреть все её плюсы и минусы.

Плюсы дверей из стекла

  • визуально увеличивают пространство помещения;
  • красивый дизайн и большой ассортимент расцветок;
  • с них легко удалять все загрязнения;
  • влагостойкость;
  • спустя время их внешний вид не меняется.

Минусы дверей из стекла

  • несмотря на свою прочность, могут разбиться от удара острым предметом;
  • высокая стоимость;
  • самостоятельно установить не получится.


5 лекция


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь