Добавлено: 18 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Особенности ортопедических матрасов

Сегодня качественный ортопедический матрас на кровати это совсем не роскошь, а просто вынужденная необходимость. Ведь именно он способен обеспечить здоровый и крепкий сон, который позволит человеку всегда чувствовать себя в приподнятом настроении и быть полным сил. Но к его покупке необходимо относится крайне внимательно и ответственно. Если матрас подобрать правильно, то ваш сон будет здоровым и крепким. А если нет, то вы, наоборот, будете испытывать дискомфорт. Прежде делать свой выбор можно немного ознакомится с особенностями ортопедических матрасов. Абсолютно все матрасы, которые принято считать ортопедическими делятся на два вида.

Image
  1. Пружинные.
  2. Безпружинные.

У каждого из них есть свои индивидуальные особенности преимущества и недостатки. Поэтому лучше все эти моменты внимательно изучить. Выбрать хороший матрас можно на сайте come-for.com.ua/catalog/springlessВ свою очередь, пружинные матрасы делятся на две группы. Первая имеет в основе пружинный блок «Бонель», а вторая «PocketSpring». Матрасы с первым пружинным блоком уже много лет пользуются большой популярностью и имеют отличные отзывы потребителей. У них хорошие ортопедические свойства и невысокая цена. Они поддерживают позвоночник в естественном положении.

Матрасы, который имеют пружинный блок «PocketSpring» тоже отвечают всем требованиям, которые выдвигаются к ортопедическому матрасу. Но у них более дорогая цена. Такая система является блоком независимых пружин. Каждая из них находится в отдельном кармане. Их производитель матрасов гарантирует, что они никогда не станут скрипеть. Это возможно благодаря тому, что каждая пружина реагирует на нагрузку индивидуально. Они могут адаптироваться под форму человеческого тела. Так, поддержка оказывается более эффективно.

Безпружинные ортопедические матрасы различаются по виду внутреннего наполнителя. Он бывает синтетическим или натуральным. Поэтому тут можно долго выбирать. Если речь идёт о синтетическом материале, то это чаще всего латекс, а если же имеется в виду натуральный, то это чащ всего кокосовая койра или другие материалы. Такое большое разнообразие позволяет любого человеку подобрать ортопедический матрас исключительно под свои потребности и индивидуальные особенности организма. Такие матрасы прослужат вам очень длительное время в полной мере выполняя все свои функции.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь