Добавлено: 17 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Роскошный дайвинг в Египте

Туризм процветает по всем миру. Каждая страна обладает своими достоинствами. Image

Одним из самых распространенных пунктов для путешествий является Египет. Если вы сидите в самолете возле окна, то можете оценить всю красоту открывающегося с высоты птичьего полета вида на Хургаду.

Сразу же после горного хребта, расположенного на Синайском полуострове, начинаются огромные бирюзовые отмели с белоснежными точками корабликов. Если смотреть с высоты. То видно, что эта часть Красного моря мельче, чем в заливе Акаба, в котором глубина составляет почти 1000 метров всего в 50 метрах от берега. Веками в Египет этими водными дорогами шли корабли. И ведь не все дошли. Многие из них остались лежать на дне, причем, дайверы вполне способны доплыть до них и исследовать.

Дайвинг в Египте – один из самых распространенных видов активного отдыха. Температура воды в Красном море не опускается ниже 20 градусов Цельсия даже зимой. Поэтому здесь самой природой созданы просто идеальные условия для развития необыкновенной флоры и фауны. Если вам посчастливится попасть во время дайвинга в район, где нет сильного течения, то вы вполне можете увидеть то, что происходит на расстоянии 40 метров от вас.

Глубоководный мир Красного моря богат. Здесь произрастает более 200 видов кораллов, которые, образуя сложную систему, уходят на глубину десятков метров. И среди этой красоты плавает более 1000 невиданных рыб. Разумеется, все это не может не способствовать популярности дайвинг сафари по красному морю.

Хургада давно уже стала центром мирового дайвинга в Красном море. Десятки дайвинг-центров предлагают свои услуги. Наплыв туристов-дайверов таков, что просто удивительно, как сохраняется целостность кораллов. Рыбы, которые водятся поблизости от маршрутов дайверов, давно уже перестали бояться странных существ с аквалангами, которые тут плавают в течение всего года.

Цены на дайвинг в Хургаде имеют огромный диапазон, равно, как и качество оказываемых услуг. На самых больших и популярных дайв-сайтах хургады в интернете собирается большое количество участников, которые спешат поделиться своими первыми впечатлениями или новыми открытиями.

Один из дайв-сайтов в Хургаде – это egypt-divers.ru. Здесь вы можете ознакомиться с предлагаемыми услугами, ценами, а также выбрать инструктора, которому вы доверите свое обучение. Достаточно просто позвонить по указанным на сайте телефонам, и вы получите всю необходимую информацию.


Дайвинг в Египте


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь