Добавлено: 17 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Черноморские курорты Турции и Абхазии

Черноморское побережье Турции - довольно интересный регион с богатой флорой и фауной, великолепной чередой гор и плоскогорий, чистейшими озерами и ледниками, прекрасными песчаными и мелкогалечными пляжами, множеством исторических и природных достопримечательностей.

Image

Такое разное черноморское побережье Турции

Непосредственно к морю выходит череда Понтийских гор, образуя небольшие закрытые пляжи, которые отлично подходят для летнего отдыха. Зимой некоторые пляжные курорты меняют свои профиль и становятся горнолыжными, с хорошо оборудованными трассами и соответствующей инфраструктурой. Это побережье Турции считается малоосвоенным, но именно здесь предпочитают отдыхать сами турки.

Немногие агентства, сегодня предлагают туры именно на Черноморское побережье Турции. Но популярность отдыха в этих местах заметно растет. Для летнего пляжного отдыха можно приобрести туры в Зонгулдак, Болу, Кастамону, Карабюк, Самсун, Синоп, Гиресун, Орду, Трабзон, Артвин, Ризе.

Туры на эти курорты Турции познакомят вас с множеством исторических и культурных достопримечательностей. Близ Карабюка находится знаменитый исторический город - Сафранболу. Рядом с Трабзоном расположен скальный монастырь - Сумела. По всему региону есть множество старинных мечетей и минаретов: мечеть XIII века Ибни Медджар в Кастомону, мечеть и гробница Гюльбахар в Трабзоне. В Зонгулдаке пляжный отдых можно совместить с экстремальными развлечениями - треккингом и каньонингом по прекраснейшим водопадам Гюнешли, Харманкая и Дгирменагзы. В окрестностях Самсуна находятся отлично оборудованные горнолыжные трассы. В Ризе, кроме отдыха на море, представлены скалолазание, рафтинг-туры, каньонинг, рыбалка в чистейших высокогорных озерах.

Собранные на туристическом сайте http://tyr88.ru/country/turkey/ туры в Турцию из Красноярска отличаются невысокими ценами, хорошим качеством обслуживания и относительно спокойным отдыхом. Этот регион привлекает все больше поклонников, которые любят совмещать пляжный отдых с активным отдыхом в горной местности.

Абхазия: бюджетный отдых во «всесоюзной здравнице»

Сегодня большую популярность среди туристов из России и стран СНГ, возвращает себе такой регион Черноморского побережья как Абхазии. Бывшая всесоюзная здравница сегодня быстрыми темпами восстанавливает разрушенную туристическую инфраструктуру: http://tyr88.ru/country/abhaziya/ Туры в Абхазию из Красноярска являются для россиян одними из самых доступных. Для пересечения границы необходим всего лишь паспорт гражданина России, расчетная денежная единица в стране - российский рубль. Нужно только оплатить незначительную стоимость страховки и курортный сбор.

Туры в Абхазию представлены такими известными нашим соотвечественникам курортами как Гагры, Сухуми, Новый Афон, Пицунда, Рица.

Великолепная природа, экзотические цветы, пальмы, субтропическая растительность и хвойные леса, быстрые горные реки, вершины высоких гор Кавказа, теплое чистое море и уютные песчано-галечные пляжи, вкусная абхазская кухня, радушное гостеприимство горцев – все это покорит сердце любого путешественника, посетившего эти места.

Пляжные туры в Абхазию предлагают с конца мая по конец сентября. Но отправится сюда можно в любое время года. Эта страна не зря именовалась "всесоюзной здравницей": санаторно-курортное лечение в местных санаториях показано при многих заболеваниях и проводится круглогодично. Минеральная вода, из местных источников знаменита своими лечебными свойствами. Санаторно-курортные туры в Абхазию пользовались, и еще долгое время будут пользоваться популярностью из-за своей уникальности. Это место собрало в себе множество природных богатств: лечебный морской климат, минеральные и термальные источники, множество зеленых насаждений.

Источник публикации: портал http://tyr88.ru/ горящие путевки из Красноярска


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь