Добавлено: 03 февраля 2015   /   Коментариев: 0

В Прислонихе начинаются съемки фильма Аллы Суриковой

13 января в одной из деревень неподалеку от Ульяновска начались съемки авторского фильма Аллы Суриковой «Симбирский венец».

Новая кинокартина по планам будет являться одной из составляющих цикла кинофильмов «Провинциальные музеи России», основной идеей фильма будет история о достаточно непростой жизни и о неповторимом творчестве художника-земляка Аркадия Пластова. Съемочной площадкой для фильма станет деревня Прислониха - родина живописца. 

Данный телевизионный проект еще с 1999-го года финансируется и снимается известной киностудией «Позитив-фильм». Граждане Российской Федерации достаточно пристально, а также с большой заинтересованностью следят за его результатами, а Минкультуры Российской Федерации оказывает финансовую поддержку. 

Этот цикл состоит из 26-минутных документальных фильмов, которые повествуют о жизни людей из глубинки России, будут рассказаны удивительные истории об уникальных местных музеях, про интересных людей, про малоизвестные городки и деревни, а также про иные места российских просторов, большинство из которых не ведомы не только иностранным туристам, но и многим соотечественникам. Режиссер Алла Сурикова известна во всем мире, она является автором идеи и художественным руководителем проекта.

Хочется еще сделать акцент на том, что в рамках проведенного VI Международного фестиваля кино и телепрограмм им. В. М. Леонтьевой «От всей души», который прошел в Ульяновской области в мае этого года, Алла Сурикова стала обладателем Гран-при фестиваля за семейный фильм «Полный вперед!», а еще Алле Суриковой, народной артистке России, в Ульяновске установлена именная звезда на аллее улицы Гончарова.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь