Добавлено: 10 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Едем на остров Самуи: как добраться

Казалось бы, ничего мудреного в том, чтобы добраться на остров Самуи нет: купил авиабилет и через несколько часов ты уже на месте. Однако все не так просто. Для начала, прямых авиаперелетов на остров Самуи из России просто не существует.

Image

Только рейсы с пересадками, как минимум в Бангкоке. Но если желаете долететь даже с пересадками дешевле, все равно не ищите прямой рейс даже до столицы. Так уж складывается, что даже перелеты из Москвы в Бангкок, например, стоят меньше, если лететь с пересадкой.. Давайте полетим дальше.

Значит, вы можете купить авиабилет с пересадками до самого острова Самуи, но еще одна проблема здесь в том, что перелеты непосредственно на Самуи непропорционально дороги. Никакие бюджетные перевозчики, или так называемые лоукосты, сюда не летают.

Но возможность сэкономить все равно есть. Рядом на материке в городе Сураттани есть небольшой аэропорт, куда можно долететь местными бюджетными авиакомпаниями просто за копейки. Но вы скажете, зачем нам эти сложности, ведь придется еще добираться из аэропорта на остров, а как это сделать. Никаких проблем с этим нет, поскольку авиакомпании об этом позаботились. И вам просто достаточно купить объединенный авиабилет до Самуи, и по прилету в аэропорт вас встретит автобус, который довезет до пристани, там вас посадят на паром до Самуи, и уже через пару часов вы окажетесь на острове. Не правда ли, все звучит замечательно. Так оно, в общем-то и есть. Правда мы забыли упомянуть еще об одной маленькой проблеме. Если вы прилетаете в Бангкок из другой страны, то почти наверняка окажетесь в международном аэропорту Суварнабхуми, в то время как бюджетные авиалинии в сторону Самуи вылетают из другого аэропорта. Но это опять же не проблема, ведь транспорт в Тайланде развит просто на пять. Между аэропортами курсирует бесплатный автобус, так называемый шатлбас, на котором можно добраться из одного аэропорта в другой максимум за один час.

Теперь к другим способам добраться на Самуи. Ведь не всем же так сильно хочется постоянно летать, да и сэкономить еще можно. Так, на Самуи из Бангкока, и Хуахина можно доехать на поезде. Поезда в Тайланде замечательный, так что если есть возможность прокатиться на поезде, не отказывайтесь от нее. Здесь снова, как и с авиаперелетом, можно купить объединенный билет с паромом, и когда вы приедете на поезде на ж, вас там уже будет ждать автобус.

Остался, пожалуй, самый дешевый вариант добраться - автобус. Как и с поездом и самолетом, можно доехать на Самуи, купив составной билет автобус+паром. И это самый дешевый вариант. Зато самый гибкий, поскольку на автобусах можно добраться и из других городов страны, как, например, Пхукет, Паттайя, Краби, о. Ланта, о. Пи-пи и многие другие места.

Советуем прочитать еще более подробную информацию как добраться до Самуи здесь.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь