Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Методы соединения труб пнд

Для того чтобы проводить соединение труб из полиэтилена низкого давления, нужно стараться использовать несколько актуальных способов.

Есть возможность устанавливать неразъемные соединения разного типа, а также можно дополнительно использовать разъемные. Каждый вид отличается набором инструментов и разных составляющих.

Когда в процессе использования труб будет постоянно создаваться высокое давление, тогда нужно использовать муфтовую сварку или так называемую сварку встык. Но, обычное фланцевое соединение будет обладать практически такой же силой и качеством, как и предыдущие два варианта.

При потребности соединить трубы пнд, желательно выбирать метод, который описан ниже, потому что каждый из них отличается высокими показателями эффективности. Когда будет нужна стыковая сварка, тогда такая работа должна проводиться исключительно с использование новейшего оборудования.

Суть в том, что торец каждой из трубы будут нагревать до определенного уровня с помощью специального нагревательного элемента. Поэтому, индивидуальное соединение труб пнд (далее) напрямую зависит от того, как и при каких условиях будет производиться эксплуатация трубы, что на неё будет действовать и каким образом.

Когда концы труб немного расплавились, то они будут соединяться между собой под давлением. Место соединения должно остывать естественным способом. Перед началом нагревания труб поверхность обязательно нужно очистить, а также обезжирить. Обязательно нужно учитывать определенный температурный режим для нагрева, чтобы не возникало никаких проблем.

После охлаждения сварочный шов должен быть ровным и в то же время сильно не подниматься. Только так можно добавиться точности, качества и долговечности подобного соединения. В наше время такой метод сварки считается наиболее выгодным и в то же время надежным, если сравнивать со многими другими аналогами.


Трубы ПНД и латунные фитинги


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь