Добавлено: 31 января 2015   /   Коментариев: 0

Происхождение лазертага

В наше время понятие под названием «лазертаг» объясняется крайне просто – это обычный «лазерный пейнтбол».

Если подробно говорить и анализировать, то лазертаг будет считаться процессом имитации боевых действий с помощью использования разнообразных лазеров и инфракрасных лучей.

Стрельба будет происходить с помощью специальных приборов, а каждая из команд должна захватить «базу» противника. На сайте http://forpost-club.ru можно подробно проанализировать особенности такого досуга и дополнительно удается приобрести сертификат на занятия. Это позволит расслабиться и увидеть действительно что-то новое, уникальное и неповторимое.

Весь процесс борьбы будет происходить в специально оборудованном лабиринте со звуковыми эффектами или на заранее подготовленном открытом пространстве. С помощью инфракрасных датчиков есть возможность обнаруживать попадание в цель. Они размещаются на поверхности одежды игроков. С помощью лазерного луча можно существенно упростить процесс прицеливания.

История подобного занятия насчитывает много лет, и первые испытания начались в 1970-е годы. Именно в это время армия США потребовала средств, чтобы сформировать оптимальный огневой контакт. В итоге, разработчики начала создавать имитацию реальных боевых действий.

В то время была создана система под названием MIELS или иначе ESS. Специальные лазеры были закреплены на боевом оружии, ну, а датчики устанавливалась по всей поверхности одежды. Подобная система была использована в армии до 1990-х годов, но позже было решено заменить её на более современную и надежную.

В наше время производством подобных систем для имитации занимаются многие страны, включая Россию. Чтобы понять, насколько эффективным явятся данный процесс, в наше время некоторые подразделения НАТО успешно используют такие технологии в процессе обучения и оттачивания мастерства.

Сегодня частные фирмы готовы предоставлять любым желающим возможность воспользоваться такими технологиями, чтобы насладиться новыми ощущениями.


Оревуар, оружие


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь