Добавлено: 27 января 2015   /   Коментариев: 0

Установка пластиковых окон в Москве

Однажды каждый человек задумывается над тем, чтобы заменить деревянные окна пластиковыми, так как они намного качественнее, не попускают холодный воздух в помещение, отличаются повышенным уровнем звуко- и теплоизоляции. Для начала вам нужно выбрать качественные окна ПВХ, так как они могут иметь несколько створок, отличаются по способу открывания, количеству камер и прочее.

Image

Стоит отметить, что качество выполненных работ полностью зависит от установки окон, поэтому для этих целей лучше всего нанять специалиста. Если вы хотите купить пластиковые окна в Москве, то на ваш выбор предлагается огромное количество окон ПВХ, которые отличаются не только по функциональности, но и цветовой гамме.

Перед установкой окон из ПВХ вам нужно произвести демонтаж старых окон, затем подготовить оконный проем, установить новое оконное полотно, сделать отлив, зашпаклевать откос и произвести герметизацию. Демонтаж старого окна начинается со снятия створок, после чего снимаются оконные наличники, в некоторых случаях специалист ликвидирует откосы. Также демонтажу подвергается старая оконная рама, отлив и подоконник. Для того чтобы установить пластиковое окно с него нужно снять створки, после чего ликвидируется стеклопакет. В подготовленный проем монтируется оконная рама, и фиксируются болты. При этом нужно следить за тем, чтобы рама четко стояла по уровню.

Щели между оконной рамой и стеновой перегородкой заделываются пеной, которая применяется во время монтажных работ. Пена также выполняет теплоизоляционную функцию, так как принимает на себя роль крепежного элемента всей конструкции. От качества выполнения монтажных работ зависят все последующие манипуляции, производимые мастером. Не рекомендуется производить установку окна из ПВХ своими силами, так как этим должен заниматься профессионал. Как правило, монтаж окна подразумевает под собой установку нового отлива и подоконника.


Монтаж пластикового окна по ГОСТ — как правильно установить окно


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь