Добавлено: 03 января 2015   /   Коментариев: 0

42,7 млн. рублей для ульяновской промзоны

Image

На территории промышленной зоны «Заволжье» подходят к завершению строительные работы газопровода с высоким давлением. Также движутся к концу работы над системой ливневой канализации и иных хозяйственных объектов. Также на этой территории будет возведена насосно-канализационная станция, а также специальные ливненакопители.

Правительство области сообщает, что у них в планах есть обязательное подключение резидентов индустриального парка к общей системе газоснабжения. Также задумано подключить предприятия и организации, которые на данный момент находятся на стадии строительства. Все эти предприятия в 2015-м году планируют подключить и к водоснабжению.

Всего в бюджете запланировано потратить на подведение всех коммуникаций к территории индустриального парка «Заволжье» 42,7 млн. рублей. В 2015-м году коммуникации будут проведены и в иные районы. А на особую портовую зону планируется потратить сорок шесть миллионов рублей.

Александр Смекалин, первый зам. председателя в правительстве Ульяновской области, рассказал, что в 2010-м году сумма собранных налогов с двух первых резидентов в промышленной зоне покрыла бюджетные расходы на площадки под будущие предприятия.

- Мы планируем, что в следующем году сума налоговых отчислений будет около 1,5 млрд. рублей. Также в планах резидентов предусмотрены компании, на которых будут работать больше 4-тысяч человек. Хочется также отметить, что на новых предприятиях процент производительности существенно выше, чем на традиционных предприятиях, — рассказал Смекалин Александр.

На заметку: Качественные системы линейного водоотвода Импекс-Груп рекомендуем приобрести на сайте 331.com.ua. Здесь представлен широкий ассортимент систем линейного водоотвода. Отличное качество продукции и приемлемые цены приятно порадуют вас!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь