Добавлено: 13 декабря 2014   /   Коментариев: 0

Ульяновские врачи переживают о здоровье детей в преддверии Нового года

Ульяновский Роспотребнадзор усилил меры по контролю за уровнем заболеваемости среди детей в преддверии новогодних праздников. По мнению специалистов, в этот период высок риск повышенной заболеваемости среди детей посредством активного общения и участия в различных массовых мероприятиях. Опыт показывает, что в период новогодних праздников и каникул, риск появления неприятных симптомов возрастает в несколько раз. Именно поэтому для минимизации повышенной заболеваемости, региональная служба нацелена принять важные меры.

Роспотребнадзор планирует, прежде всего, усилить контроль за местами проведения массовых развлекательных мероприятий для детей. В особой мере это касается санитарного состояния в заведениях общепита. Для участия на Кремлевской елке, уже сейчас, врачи разрешают отправлять только тех детей, которые прошли прививание. Эта мера связана с тем, что в области растут показатели заболеваемости по кори, ОРВИ и гриппу. Помимо этого, опасным заболеванием, которое можно подхватить на торжествах, является полиомиелит. Для того, чтобы все таки поехать на главное новогоднее торжество страны в рамках организованной группы, ребенку необходимо предоставить справку о прививке против гриппа и кори. Эти меры также усилены требованиями не брать с собой в дорогу домашнюю пищу и не покупать продукты на остановках организованного транспорта. Поездка на Кремлевскую елку будет организована 26 декабря. К этому времени родителям необходимо побеспокоиться о повышении иммуноустойчивости своих детей.

Заметка: найти актуальную и специализированную информацию для такой специфической отрасли, как энергетика, крайне трудно. Самый устойчивый массив данных сохранился только в периодических изданиях, которые тиражировались еще с советских времен. Для того, чтобы найти интересующие профессиональные публикации, можно воспользоваться электронным архивом этих изданий. Возможность просмотреть их доступна по ссылке старые журналы сайт.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь