Добавлено: 08 декабря 2014   /   Коментариев: 0

Воспитание современных детей

Image

С каждым десятилетием время ускоряет свой бег, каждое поколение выглядит совершенном иначе, по сути, оно и является другим, меняются потребности, ориентиры, вкусы но, как и прежде одно остается неизменным, это необходимость в воспитании детей. Много есть теорий и версий как правильно воспитать ребенка, много написано книг, научных работ, а дети, как были не защищенными от воздействия окружающей среды, так и в современном мире, продолжают нуждаться в нашей защите и опеке.

Стремительно развивающий рынок, созданный как-бы для потребителей, целиком и полностью нацелен на то, что продать нам все что угодно и по дороже. Вряд ли кому то стоит объяснять, для чего существует маркетинг, и в какие ловушки производители порой некачественных товаров ловят наше внимание. И если взрослый человек имеет свой соответствующий возрасту рассудок и какую-то  степень осознанности, то дети по природе своей открытые ко всему происходящему в прямом смысле впитывают все как губка. И когда попадают в их еще не окрепшие головы сцены насилия с экранов телевизора и из компьютерных игр, они поневоле начинают воспринимать это, как некую норму. Вот и сходятся многие современные родители в едином мнении, что своих чад надо как-то отгораживать от всего этого, а значит необходимо что-то давать взамен, не менее для них интересное и полезное.

В последние несколько лет стали вновь очень популярными советские мультфильмы, с добрыми и справедливыми героями, знакомыми еще нам с самого детства. Возможно они не такие яркие и красочное с точки зевания самой передачи изображения, но в этом и нет никакой пользы. Оказывается, есть доказательства психологических исследований, что часто сменяющие друг друга перенасыщенные контрастные по цвету  картинки, вызывают расстройства и переутомление у детей младшего возраста. Раньше «наши мультики» продавались на компакт дисках, мы их с удовольствием покупали, но недавно  набрав в интернете: русские мультфильмы онлайн обнаружила, что и выходить из дома никуда не нужно, все можно посмотреть прямо на сайте. Сюжеты этих мультипликационных картин радуют, контролировать и заранее пересматривать, прежде чем показывать ребенку, необходимости нет. Слава богу, мы сами на продукте российском выросли и стали нормальными людьми. Так что, мультфильмы русские бесплатно есть в изобилии и для любого возраста а еще хороши современные мультики, такие как «маша и медведь», однажды включили детям пока всей семьей собирались на праздник к родственникам, за пять минут до выхода застала за просмотром: папу, дядю, сестру, дедушку и племянников, вообще наши мультфильмы нравятся всем.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь