Добавлено: 16 ноября 2014   /   Коментариев: 0

Российский криминальный бизнесмен прячется от ответственности за спинами камбоджийских судей

Недавно стали известны новые подробности о деле бизнесмена по имени Полонский Сергей, признанного виновным в присвоении 5,7 млрд. руб. пайщиков нашумевшего ЖК «Кутузовская миля». Выступая в качестве застройщика, С. Полонский собрал деньги со своих клиентов и скрылся с ними на территории Камбоджи. По факту совершенного преступления, Московский суд признал Полонского виновным в совершении преступления и подал ходатайство об экстрадиции дельца на территорию РФ.

Как оказалось, камбоджийская сторона не спешит выдавать бизнесмена российским властям. Она не только затягивает дело, но и выпускает задержанного Полонского на волю. Вдогонку данному факту, адвокаты бизнесмена утверждают, что их подопечного экстрадировать не собираются. Мало того, он может быть признан полноценным членом общества в данной стране и получить защиту со стороны правительства, так является мощным инвестором и обогатителем местной экономики. По заверениям Сергея Полонского, скоро с его помощью на территории Камбоджи появится сеть отелей и хорошо развитый бизнес, который поднимет экономику страны.

В ответ на реплики по поводу долгов перед пайщиками жилого комплекса «Кутузовская миля», бизнесмен утверждает, что он и сам давно хотел вернуть все деньги. А тот факт, что суд арестовал его активы на сумму около 100 млн. дол. говорит о том, что люди получат свою компенсацию.

Полонский Сергей

Количество возбужденных в отношении Сергея Полонского дел, растет. Одно из них касается в том числе и аналогичного ЖК «Рублевская Ривьера» . В числе пайщиков данного строительного объекта находились не только рядовые клиенты компании, но и знаменитые спортсмены и представители шоу-бизнеса. Этот факт создал массовый ажиотаж СМИ в отношении криминального бизнесмена. На данном этапе мы следим за развитием событий в деле о мошенничестве застройщика, тем более, что юристы Сергея Полонского заявляют о передаче в суд с его стороны исков о защите чести и достоинства. По словам бизнесмена, он боится возвращаться в Россию, так как его здоровью и жизни может угрожать опасность.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь