Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Бетонные кольца. Их характеристики

ImageБетонные кольца – это специальные железобетонные изделия, которые могут иметь разную форму и производятся из бетона разных марок и арматуры.

Бетонные кольца – это специальные железобетонные изделия, которые могут иметь разную форму и производятся из бетона разных марок и арматуры. Зависимо от назначения использования, можно выделить жб кольца (смотреть) по таким критериям:

  • 1. по диаметру;
  • 2. по высоте;
  • 3. по толщине стенок.

Изделия такого типа могут быть даже с замком, который гарантирует упрощенную установку, улучшенную плотность соединения и смещение шахты. Применение очень широкое, так как кольца – неотъемлемый элемент в промышленном или же жилищном строительстве.

В связи с огромным конструктивным разнообразием современных промышленных проектов, ассортимент колец также велик и уникален. Зависимо от назначения они могут характеризироваться разной проницаемостью, толщиной стенок. В процессе эксплуатации, важным показателем качества является поверхностная проницаемость, которая указана на маркировке.

Для уплотнения возникших стыков, используются арматурные замки, фаски. Также эти два элемента могут сочетаться. Бетонные кольца могут быть канализационными, колодезными. Кольца широко используются в строительстве. С их помощью возводятся колодцы, скважины. Также их применяют для монтажа разных систем коммуникаций, например, газопроводных, сетевых, дренажных, водопроводных. Кольца имеют специальные пазы, которые обеспечивают прочность соединения двух соседних элементов.

Кроме всего указанного, кольца используются для строительства туннелей, септиков. Наиболее распространенными считаются именно колодезные кольца, именуемые как КС. Их основными свойствами и характеристиками принято считать:

  • 1. прочность;
  • 2. надежность;
  • 3. устойчивость;
  • 4. длительный срок эксплуатации.

Размеры могут отличаться, формы чаще всего однотипные, но и они могут иметь некие деформации.


Бетонные кольца в Бишкеке


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь