Добавлено: 27 октября 2014   /   Коментариев: 0

Ульяновск – город контрастов

Город Ульяновск, основанный еще в XVII веке, продолжает строиться и развиваться.

ImageСегодня он практически не отличается от множества других провинциальных областных центров Российской Федерации. Тем не менее, стать одним из крупнейших городов страны у него все-таки есть шанс. Расположенность недалеко от столицы, огромные производственные площади, аэропорты и богатые недра дают Ульяновску преимущества, которых не имеют другие областные центры.

Кроме того, в городе насчитывается большое количество административных, образовательных, культурных учреждений, функционируют предприятия, специализирующиеся на выпуске самолетов, грузоподъемной техники, а также организации, предоставляющие такой вид услуг, как изготовление сертификатов на заказ.

В Ульяновске имеется огромное количество памятников, большая часть которых посвящена членам семьи Ульяновых. В самом центре города расположен Ленинский мемориал. Его возвели в 1970 году к столетию великого вождя В. И. Ленина. Мемориал считается одним из самых монументальных сооружений времен советской эпохи. Не менее известными достопримечательностями Ульяновска являются Императорский и Президентский мосты, по которым функционирует транспорт, также бесперебойно, как осуществляется оперативная типография Унопресс.

Ульяновцы

Ульяновск был и остается городом многонациональным. Подавляющее большинство его жителей – русские, немного меньше татар, армян, белорусов и цыган. Весомую долю населения города составляют приезжие. Многочисленные потоки иммигрантов в город начали поступать еще во время войны, когда в область эвакуировали стратегически важные для обороны объекты.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь