Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Позвоночная грыжа

Причинами межпозвоночной грыжи являются перегруженность позвоночника, вследствие поднятия тяжести, а также продолжительного сидячего положения или просто искривления позвоночника.

Пример изображенияПозвоночная грыжа требует немедленного лечения, так как оно является наиболее распространенной причиной проявления остеохондроза позвоночника. Симптомы грыжи позвоночника могут быть достаточно разными, точнее проявляться абсолютно в разных частях тела, поэтому позвоночную грыжу зачастую очень сложно диагностировать и выявить.

Если вы обнаружили в районе позвоночника ноющую боль, онемение или слабость, то в таком случае вам необходимо обратиться к специалисту, который может сделать обследование и в случае чего выявить данное заболевание. При кашле, чихании или при движении может возникнуть резко усиливающаяся боль в районе позвоночника, а также в плечах, груди, тазе, ногах и шеи. Помимо этого, болевые ощущения могут возникнуть в руках и ногах, это достаточно усложняет диагностику данного заболевания.

Бывали такие случаи, когда больные обращались с жалобами на боли в руках и ногах ссылаясь на артрит, но диагностика выявила, что у них развивается межпозвоночная грыжа. Далее может происходить усыхание ноги, также чувствуется онемение в пальцах ног, больные жалуются на то, что не чувствуют своих стоп, а также им достаточно сложно ходить. Межпозвоночная грыжу можно выявить при помощи магнитно-резонансной компьютерной томографии. Данная томография поможет очень точно и быстро определить место возникновения грыжи, ее размеры, а также отношение к спинному мозгу и нервным окончаниям. После этого, либо же прописывается дополнительное графическое обследование, или же выписывается специальные препараты, которые способствуют лечение данного заболевания. Ни в коем случае нельзя пытаться диагностировать грыжу самостоятельно, в случае выявления вышеперечисленных симптомов вам необходимо в срочном порядке обратиться к врачу, только своевременное выявление грыжи поможет вам избежать последствия, которые могут возникнуть вследствие данного заболевания.

Для того чтобы производить профилактику межпозвоночной грыжи, необходимо отказаться от поднятия тяжёлых предметов, по возможности держать спину прямо. Также стоит заняться лечебной физкультурой и гимнастикой, вести активный образ жизни. Стоит отказаться от вредных привычек и гиподинамии. Однако, при занятии спортом нельзя поднимать тяжелые штанги и гантели, также стоит избегать резких движений, они могут вызвать заболевания позвоночника или обострение уже имеющейся грыжи. Если ваша работа заключается в сидячем образе, то вам необходимо проводить время от времени гимнастику, которую можно делать прямо сидя на рабочем месте, за столом. Старайтесь как можно чаще двигаться, но при этом избегайте резких движений и поднятия тяжелых предметов и тогда вполне возможно, что позвоночная грыжа никогда не застанет вас.

Позвоночная грыжа — заболевание достаточно серьезное и без операции вылечить его довольно сложно, но все же возможно, и поэтому необходимо очень тщательно подходить в данному заболеванию и постараться выявить его как можно скорее. Это все же ваш позвоночник, как известно позвоночник — это костяк нашего организма, который поддерживает все функции. Поэтому, очень важно следить за состоянием позвоночника, и очень серьезно относиться, особенно если вы обнаружили такое серьезное заболевание, как позвоночная грыжа.


МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА поясничного отдела! Как тренироваться с грыжей, как убрать боль


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь