Добавлено: 18 октября 2014   /   Коментариев: 0

Как писать отчеты по практике?

 В большинстве ВУЗов России практика имеет определенные сходства. Однако имеются и определенного рода расхождения в том, что касается планов по ее прохождению, а также подготовке отчета в практике по различным специальностям. Вне всяких сомнений, практика студента-физика имеет видимые отличия от практики студента-врача. При этом в принципах прослеживаются все же некоторые общие черты. Чтобы не допустить ошибок, можно заказать отчет по практике.
С чего рекомендуется начать при написании отчета по практике? Это — самый актуальный для всех студентов вопрос. Многие студенты зачастую не желают получать практические знания, а потому подходят к данному вопросу формально. Предназначенное для прохождения практики время они нередко проводят дома.

Безусловно, это плохо. Практику назначают для студента не просто так. Она предоставляет ему реальный шанс почувствовать себя в условиях реальной работы, поэтому лучше все же ее не пропускать.

Если вам ни разу не приходилось работать по своей будущей специальности, то не пропускайте практику ни в коем случае. Именно она вам даст бесценные практические навыки. Они никогда не помешают, даже такому студенту, который абсолютно уверен в собственных силах. Но даже при условии, что вы когда-то имели возможность работать по будущей профессии, дополнительный опыт не будет лишним. Студент с опытом сможет «оттачивать» собственные способности и навыки во время прохождения практики.
Теперь — о написании отчета по практике. Его основу, в первую очередь, составляют нормативные документы. Речь идет об уставе предприятия, должностных инструкциях, табельном расписании и, наконец, типовых договорах.

При написании отчета вы имеет полное право на использование сводных табелей и архивных документов, а также статистических данных. На основе всего вышеизложенного можно сделать вывод. что вспомогательных документов имеется предостаточно. Однако, помимо указанных документов, вы также обязаны включить в отчет и собственные мысли, анализ, проведенный вами лично.


Заполнение дневника по практике — Образец


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь