Добавлено: 30 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Ночь всех святых - Хэллоуин

Хэллоуин - популярный американский праздник, который отмечают уже во всем мире. Российская Федерация, и город Ульяновск в частности, тоже не обошли стороной эту западную традицию.

Image

Конечно, празднование в российских городах проходит не в таких больших масштабах или даже в Москве, но все же событие медленно, но верно становится актуальным для жителей российских вех. Это совсем неудивительно, потому что россияне обожают отмечать праздники, но еще не совсем привыкли к проведению карнавалов. Именно благодаря этому Хэллоуин является отличным поводом чтобы создать себе неповторимый образ, и провести неповторимую карнавальную ночь. При этом остается только решить, куда отправляться собирать сладости и пугать горожан.

Хэллоуин в России не стал еще официальной датой, поэтому многие заведения города отмечают его заранее, в этом году еще на прошлых выходных ульяновцы имели шанс отпраздновать День всех Святых поистине с западным размахом. Но что характерно, те, кто не успели, будут праздновать Хэллоуин в нынешние выходные. И куда же отправляться горожанам, которые будут отмечать Хэллоуин именно 31 октября? Варианты не обладают огромным разнообразием, однако, все же некоторые задумки в Ульяновске присутствуют.

Накануне Хэллоиуна празднование проведут такие заведения, как "Нутрь", "Ирландский Паб" и кинотеатр "Художественный, а также в некоторых других местах устроят мероприятия и вечеринки, посвященные этому празднику. Если вы хотите попробовать образ любимого героя, то Хэллоуин является тем днем, когда можно не ограничивать собственное воображение, и не выглядеть странным, ведь Хэллоуин позволяет преобразиться до неузнаваемости любому. Отметим, что Хэллоуин является современным праздником, традиции которого отходят еще к древним кельтам Шотландии и Ирландии.

История праздника ведет начало в современных Великобританиии и Ирландии. Празднование Хэллоуина проходит по всему миру в ночь всех святых, которая проходит в ночь с тридцать первое октября на первое число ноября. В России этот праздник не пользуется большой популярностью, однако, западные страны считают его традиционным.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь