Добавлено: 30 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Увлекательные мотогонки в Ульяновске

Мотогонки привлекают не только зрителей, но и самих гонщиков азартом борьбы, духом соревнований и великолепными захватывающими соревнованиями на различных трассах. Вот и Ульяновск подобное увлечение не обходит стороной. В текущем году планируется провести снова увлекательные мотогонки, но вспомним, что было в прошлом году. В Ульяновской области двадцать шестого октября прошлого года прошел чемпионат по мотокроссу, который разыгрывал кубок мэра Ульяновска.

Image

Прошло это событие на разноплановой трассе «Виктороя», в районе железной дороги. Гонки были организованы в двух классах: Опен для участников от пятнадцати лет, и опен-2 для участников старшего возраста, начиная от тридцати пяти лет. Соревнования включали в себя два заезда для всех классов мотоциклов, которые позволяли определить победителя в личном первенстве. Победителем заездов считались гонщики, которые первыми пересекут финишную линию. Гонщики, которые следовали за ними, остановятся после отметки финишной линии. Все спортсмены, которые приняли участие в соревнованиях, были квалифицированы по особой таблице, которые будут учитывать количество пройденных кругов на трассе.

По итогам первенства был определен победитель, набравший больше всего очков в личном зачете. Очки были начислены согласно занятым местам в каждом заезде. Мотогонщики, которые смогли завоевать по итогам соревнования первые, вторые и третьи места получили кубки, ценные призы, а также дипломы.

Требования проведения подобных мероприятий предусматривают дежурство машин скорой помощи, чтобы в случае серьезной аварии оказать первую помощь пострадавшим. Для полноценного медицинского обслуживания на трассе будет дежурить реанимобиль. В перерыве между заездами покажут демонстрационные выступления в классе «АТВ». Организаторы гонки заявили, что участвовали в мероприятияи более сотни человек, которые приедут из различных областей: Московской, Ленинградской, Саратовской и многих других.

Популярность мотогонок характерна для многих российских регионов, и Ульяновская область не стала исключением. Тысячи человек пришли насладиться настоящими мотоциклетными гонками, которые прошли в минувшем месяце. Все это популяризует мотоциклетный спорт как явление в Российской Федерации, который до минувшего времени оставался не таким развитым.

Заметка: На самом деле нет ничего лучшего отдыха совмещенного со спортом. ВелоЮг — велосипедисты Анапы совершают настоящие чудеса. Хватит отдыхать сидя за компьютером, ведь просмотры фильмов и прочих видео не дают того эффекта, который вы сможете прочувствовать именно здесь. Нельзя не отметить то, что велогруппа Анапы отличается своим особенным стилем. Прекрасные специалисты сайта постоянно строят новые планы, организовывают велопоходы в прекрасные места. Нельзя не отметить то, что велотуризм как таковой пользуется невероятно большим успехом. Самые лучшие веломаршруты в Анапе вам всегда подскажут ребята из ВелоЮг.


Машинки. Большие гонки и соревнования. Мультфильмы про МАШИНКИ.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь