Добавлено: 30 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Художественная культура в Ульяновске

Художественной культурой жители Ульяновска интересуются активно, что показывают регулярные высокие посещения художественных выставок в городе, которые проходят с большим успехом. В Ульяновске осень выдала богатай урожай на художественные выставки, которые порадовали не только жителей города, но и гостей Ульяновска, позволив прикоснуться к великому искусству живописи.

Image

В Ульяновсе начался Международный слет художников, который получил название "Мир на конце кисти". Он проходил на родине Аркадия Пластова - великого художника, который родился в селе Прислониха. Мероприятие было в рамках международной ассамблеи художников под названием "Пластовской осени". Проходила эта встреча вплоть до двадцать четвертого сентября. На пленере соберутся московские, коломенские, подольские, ногинские, кировские, тольяттиниские и ульяновские художники-реалисты, которые поделятся собственным опытом, но и прикоснутся к наследию великого художника.

Министерство культуры и искусства сообщило, что нынешнее мероприятие прошло в рамках празднования 120 лет со дня рождения Пластова, который является земляком Ульяновской области. Вот что рассказывают сами организаторы съезда: - Художники, которые посетят наш сленер, имеют возможность познакомиться с творчеством и музеем Пластова, а также с тем окружение, в котором он жил. Они получат заряд вдохновения, побывают в местах, где довелось работать великому художнику, - говорит заслуженный российский художник Борис Склярук, который является членом Ульяновского союза художников. Когда съезд закончится, участники получат возможность продемонстрировать собственные работы на мемориале "Пластовская осень", а когда ассамблея закончится, работы будут отданы в Ульяновский художественный музей.

Также, массовый съезд художников пройдете на Новом Венце, это будет двадцать второго сентября. Министерство культуры Ульяновской области отмечает, что будет подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса по проведенной акции, которая собрала для участия более трех тысяч человек, огромная цифра не только для Ульяновска, но и для всей страны, что характерно для всего художественного направления России.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь