Добавлено: 30 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Биография: Ольга Викторовна Шувалова - жена первого вице-премьера

Ольга Шувалова, родилась в 1966 году 27 марта, для получения стажа работала секретарем в суде, после чего поступила в МГУ на юрфак, там же она и познакомилась со своим будущим мужем Игорем Шуваловым и в конце ноября 1992 года они расписались.

Image

В 1993 году Ольга Шувалова закончила обучение в МГУ и получила диплом со специальностью гражданского права. По распределению она устроилась в Институт государственного права, но ее рабочий стаж в этом месте продлился не долго. В начале 1994 года ее новым местом работы стал банк "Российский кредит" на должности юридического консультанта. В 1996 году она опять сменила свое место работы, теперь она работала консультантом в компании Arthur Andersen. На протяжении 1977 года занимала пост главного экономиста в Сберегательном банке РФ Московский Банк. В период с 1997 по 2000 год работала главным экспертом правления. В 1999 году Ольга Шувалова обратилась к Деприпаске Олегу в компанию "Сибал", после чего ею был занят пост начальника отдела акционерных процедур и мониторинга. Принимала активное участие в консолидации таких машиностроительных активов как "Павловский Автобус", "ГАЗ", "Авиакор". Но наиболее главной заслугой этой женщины является построение схем урегулирования и владения разного рода проблем с акционерами алюминиевых активов.

Именно Ольга Шувалова обладала несколькими акциями ООО "Химтрастсервис", который на то время являлся наиболее крупным акционером ОАО "Хакасский депозитарий". После всего этого Ольга Шувалова фигурирует на момент изъятия "Автобанка", "Ингосстраха" и ряда остальных активов у Андрея Андреева.

И вот в 2003 году Ольга Викторовна решила закончить свою трудовую деятельность и пойти на заслуженный покой. Копания, которой тогда владела Ольга Шувалова "АрбаТуэр" обладает 7,6 Га земли в Одинцовском районе. Стоимость одного гектара такой земли приравнивается к 3 000 000$. Некоторые СМИ хотели как-то связать бывшую собственность Ольги с нынешним положением ее мужа но как потом выяснилось Ольга Шувалова не владеет какими-либо землями в Сколково.

В данном случае тяжело разобраться, кто врёт, единственный Государственный регистр или сам Игорь Шувалов. Что касается Ольги Шуваловой, то на сегодняшний момент она проживает на даче в Заречье, разводит кошек-сфинксов, но ее наибольшая любовь проявляется "Лисья Стая Габби Радость Эльфов" - редкая порода собак.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь