Добавлено: 23 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Хоккеисты получили свои деньги

От денежных проблем в наше время никто не застрахован. И спортивная сфера - не исключение. С финансовыми трудностями столкнулся и хоккейный клуб «Волга». Так тренерский состав и игроки некоммерческой команды по хоккею с мячом «Волга», которая представляет Ульяновск в Суперлиге, оставались без честно заработанных денег последние полтора года.

Пример изображения

От денежных проблем в наше время никто не застрахован. И спортивная сфера — не исключение. С финансовыми трудностями столкнулся и хоккейный клуб «Волга» . Так тренерский состав и игроки некоммерческой команды по хоккею с мячом «Волга», которая представляет Ульяновск в Суперлиге, оставались без честно заработанных денег последние полтора года.

Руководство клуба стало оплачивать гонорары игроков и других технических работников лишь со второго полугодия прошлого года. Поскольку денежные ставки сотрудников клуба были отнюдь не маленькими (минимальная — 70000 рублей), задолженность администрации выросла довольно быстро. В итоге сумма долга руководства клуба перед своими работниками превысила 20 миллионов рублей. К делу подключилась прокуратура.

Напомним, что ранее президент клуба «Волга» Вячеслав Абанин за нарушение трудового законодательства уже привлекался к административной ответственности и за аналогичное правонарушение его дисквалифицировали на 1 год постановлением прокуратуры. Удовлетворяя иски (всего 88) работников клуба, прокуратура обратилась в суд. Все они удовлетворены. Исполнение решения суда привело к наложению ареста 6 квартир в центре города и два автомобиля. Результатом работы прокуратуры и суда стала выплата спортсменам и работникам «Волги» задолженности на сумму, превышающую 7,5 миллионов рублей.

Также в результате разбирательства прокуратуры стало известно, что не все игроку клуба несли денежные потери. Иностранные легионеры исправно получали от администрации причитающиеся им гонорары.

В целом, прокуратура региона стоит на страже законных прав и интересов не только хоккейных звезд. По данным прокуратуры, за первую половину текущего года осуществлено более 500 проверок, по результатам которых заведено 225 дел для привлечения нерадивых работодателей к административной ответственности. Итогом активной деятельности прокуроров стал возврат должникам более 45 миллионов рублей.

Заметка: В наше непростое время поручни для инвалидов — один из главных приоритетов для ухода за людьми с ограниченными возможностями. На сайте www.merida.ru вы найдете большой выбор поручней от ведущих производителей.


Позор! Хоккеисты сборной России покидают лед перед исполнением гимна Канады


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь