Добавлено: 20 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Фестиваль «Дни архитектуры» состоится в Вологде уже в 4 раз

На сегодняшний день фестивали «Дни архитектуры», охватывающие вопросы строительства всех времен, проводятся в нескольких городах Российской Федерации: Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и, конечно, Вологда. Фестиваль «Дни архитектуры в Вологде» впервые проведен был проведен в 2011 г. и тогда он был приурочен к международному году леса и дерева.

Пример изображенияНа сегодняшний день фестивали «Дни архитектуры», охватывающие вопросы строительства всех времен, проводятся в нескольких городах Российской Федерации: Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и, конечно, Вологда. Фестиваль «Дни архитектуры в Вологде» впервые проведен был проведен в 2011 г. и тогда он был приурочен к международному году леса и дерева.

За последние годы в рамках фестиваля проведены различные выставки и поездки, связанные с вопросом древесной архитектуры. В 2012 г.было заключено соглашение по хранению бревенчатой архитектуры между “большой тройкой” древесных населенных пунктов — Вологдой, Иркутском и Томском. Итак, как сообщили новости вологды, фестиваль, четвертый по счету, пройдет с 3 на 12 октября. Посвящен он будет Всемирному дню архитектуры. Актуальной тематикой для фестиваля в этот раз станет любовь к городу. Ворота фестиваля «Дни архитектуры» распахнуться перед жителями и гостями Вологды выставкой регионального талантливого фотографа Игоря Аксеновского в Центре культуры «Красный угол».

Так же сообщалось, что: «Участников фестиваля ожидает много увлекательных событий. К примеру, для детей организовано интереснейшие занятия «Детская суббота», встреча участников общества «Пешеходная Вологда», мастер – классы от организаторов, круглые столы цикл увлекательных бесплатных экскурсий с гидами по частям великого города, а также множество других увлекательных действий. Профессионалы в области архитектуры побеседуют о том, как создавать образ Вологды, и при этом учитывая критерии и современной аудитории, и консервативной части городского сообщества, а кроме того будут оговаривать виды регулировки активного строительства в историческом центре», – поведала одна из организаторов фестиваля «Дни архитектуры» куратор Света Попова-Знаменская.

Помимо того, на фестивале будут проводиться различные тематические кинолектории. А реставратор Александр Попов в первый раз после начала работ предоставит первоначальные итоги возобновления памятника архитектуры – дома Наумова по адресу улица Благовещенская, 20.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь