Добавлено: 28 августа 2014   /   Коментариев: 0

Святой источник Архистратига Михаила

Строительство Свято-Михайловского женского монастыря было начато в 1994 году, в 2000 году его благословил Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл. На месте строительства был обнаружен старый колодец. Было принято решение использовать его в качестве основы для возведения купели закрытого типа. Для возможности погружения вне зависимости от времени года. Также было принято решение осветить купель в честь Архистратига Михаила. Строительство купели происходило уже после завершения монастыря, силами самих монахинь. В итоге купель Архистратига Михаила получилась довольно просторной, разделенной на купальню и раздевалку. Дно купели было выложено целебной голубой глиной. Особенностью купели можно считать то, что вода в нее поступает из трех разных источников. 
Вода в купели целебная. Несмотря на недолгую историю существования купели, вода в ней помогла не одному человеку исцелиться от болезни или душевной травмы. Кроме того, купание в целебной воде помогает укрепить дух и избавится от тягостных дум. Первой почувствовала на себе целебную силу воды из купили матушка Магдалина. Она страдала долгое время от тяжелого недуга, которые после купания в источнике навсегда оставил ее. Также исцеления получили монахини, страдавшие от аллергии на пыльцу, в период сбора трав. Чудесным можно назвать исцеление одержимого бесом. Он после купания также навсегда распростился от своего недуга. Всего за время существования купели исцелиться и укрепить себя смогли тысячи людей, как с окрестных городов, так и из других областей и даже стран.
Паломниками, посетившими купель Архистратига Михаила, было замечено, что после купания появляется огромный заряд жизненной энергии. Так, например, монахини монастыря не советуют купаться вечером, так как появившийся заряд бодрости не даст уснуть ночью. Каждый год монастырь посещают большое количество людей, многие из них надеются на купель как на единственную возможность помочь своей беде. Особенно много народа приезжает в монастырь на престольный праздник Архистратига Михаила – 19 сентября и 21 ноября, а также на Крещение. Из-за большого количества желающих искупаться, к купели выстраивается многочасовые очереди. У православных христиан Архистратиг Михаил считается заступников от видимым и невидимых врагов. К нему обращаются за помощью за исцелением в болезни, для сохранения мира в семье и ограждения от бесов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь