Добавлено: 02 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Ветрянка у грудных детей

Каждая женщина хочет стать мамой. Ведь это самая главная задача в жизни женщины. Она ждёт момента, когда её малыш появиться на свет, и она сможет его прижать к себе. Но каждая мамочка, понимает, что материнство не такая уж и лёгкая задача. Не спать ночами, успокаивая ребёнка и кормить его по часам, пелёнки распашонки должны быть всегда чистыми и выглаженными, что бы ни какая инфекция не была у дитя. А этот первый зубик, любая мама может вам рассказать, что она пережила, пока этот кроха вылезет из дёсенки её малыша. В общем, быть мамой - не для слабонервных.

Но на этом прелести материнства не заканчиваются. Ветрянка! То самое чего бояться все. И взрослые и дети. Хотя, казалось бы, всё, когда то болели ветрянкой, ничего страшного, почешется кожа, помажем зелёнкой и пройдёт. Да, так проходит ветряная оспа в детсадовском возрасте и у школьников. А некоторые люди, уже будучи взрослыми, так и не болеют этим заболеванием. И обычно в таких случаях возникают осложнения. Но это ещё не так страшно, как заболеть ветряной оспой грудным детям. Ведь малыши ещё с неокрепшим иммунитетом, и это заболевание может причинить им много проблем.

Ветрянка у грудных детей - http://www.stopvirus.info/herpes/vetryanka/vetryanka-u-grudnykh-detey/ может появиться из-за того, что мать ею переболела, и антитела остались и передаются через грудное молоко. А так как новорожденный ещё ослаблен, он легко подцепит эту болезнь. Или вообще до своего рождения, когда мать заболела ею на последней, предродовой стадии беременности. Так же после полу года жизни ребёнка, организм начинает вырабатывать свой иммунитет, что ещё хуже . Ведь организм не справляется и ребёнок может легко заразиться. Особенно это касается тех детей, которые на искусственном вскармливании. Так что контактировать с больными ветряной оспы нельзя, т.к она передаётся воздушно-капельным путём. Этот возбудитель может оставаться в воздухе до 10 минут. Первые симптомы ветрянки проявляются только через 2-3 недели, поэтому больной может заразить многих ещё до того, как узнает о своей болезни.

Симптомы ветрянки , это высыпание красными пятнами по всему телу, резкое поднятие температуры до 38-40 градусов( что это и означает осложнение) , так же эти пятна покрываются волдырями и детки начинают капризничать, ведь зуд не реальный. Поэтому мамы должны хорошо закутывать малышей, чтоб не было возможности расчёсывать пузырьки.

Вылечить ветрянку полностью не возможно. Можно только снять симптомы и облегчить страдания ребёнку. Ведь всё это длиться около 5-7 дней.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь