Добавлено: 22 августа 2014   /   Коментариев: 0

Город Куэнка

Пример изображения

В высокогорных Андах, на высоте около 2550 метров над уровнем моря, в бассейне четырех притоков Амазонки, расположился легендарный город Куэнка, который в настоящее время является столицей провинции Асуай. Основанный в середине 16 века, на месте древнего поселения индейцев племени каньяри, современный Куэнка, являющийся третьим по величине городом Эквадора, сохранил древнюю индейскую культуру. Его памятники и природные парки являются национальным достоянием, и внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

В настоящее время городское население составляет около 400 тысяч человек. Основное занятие жителей Куэнка - выращивание сельскохозяйственных культур и промышленное производство. В 8 университетах городская молодёжь постигает разные науки.

Климат Куэнки мягкий, среднесуточная температура составляет чуть больше 14 градусов С. В течение года выделяют два сезонных периода - сухой, с июля по декабрь; и влажный - с января по май. В период влажного сезона, погода меняется в течение дня, тёплый и ясный день переходит, обычно, в вечер с постоянными дождями. Температура ночью значительно понижается, так что не лишне одеть лёгкую ветровку. Самые сильные дожди наблюдаются в Куэнке с марта по май.

На территории города располагаются местные достопримечательности, почти все они связаны с культурами эпох инков и майя. Кроме этого в городе действуют великолепные храмы - Мраморный Собор, церкви Санто - Доминго, Сан - Себастьян, Сан - Блас. Сочетание древней индейской культуры с колониальным стилем испанских конкистадоров, делают город Куэнки неповторимым и запоминающимся. Старинные мощёные мостовые, тяжёлая резьба дверей и изящество лёгких балкончиков, красные черепичные крыши, подчёркивают древнюю культуру городских построек.

Проехав на автобусе всего 50 км, можно попасть в уникальное древнейшее место, археологический комплекс Ингапирка, Храмы Луны и Солнца, Солнечная обсерватория инков, в которой сохранился древний календарь, каждый камень здесь дышит древней индейской историей. Туры в Эквадор позволяют познакомиться с древней индейской историей.

Вблизи от города Куэнка, на расстоянии всего около 30 км, находится Национальный парк - заповедник Эквадора - Эль Каяс. Главная достопримечательность заповедника - более 200 озер, расположенных на его территории. 19 редких растений, ареал обитания которых горы Анд, не растут больше нигде в мире, кроме территории Эль Каяса.

Ремесло местных ювелиров поражает своим изяществом и никого не оставляют равнодушным. Обработанные по старинным технологиям керамика и драгоценные камни прекрасные сувениры на память об Эквадоре.

В городе очень разветвлённая транспортная сеть поэтому, при желании, можно быстро добраться в любой уголок Эквадора. С современными авиакомпаниями туры в Эквадор будут комфортными.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь