Добавлено: 19 августа 2014   /   Коментариев: 0

Парки Ульяновска 2

Иногда каждому необходимо отдохнуть от тяжелой работы и суетливых дней. Для этого Ульяновск предоставляет ряд замечательнейших парков развлечений и садов. В этой статье мы расскажем о трех из них.

Пример изображенияИтакПАРК «ВЛАДИМИРСКИЙ САД»Сначала немного истории. «Владимирский сад» является одним из самых старых, можно даже сказать древних, парков в городе. Парк был построен на пустой территории аж в 1873 году по указу администрации Симбирска. Сразу после появления парк был назван Владимирский сад и располагался вблизи частных садов на волжском косогоре. Парк был назван по имени губернатора Симбриска - Владимира Владимировича Орлова-Давыдова.Чем же так хорош парк в наши дни? Парк находится в центре Ульяновска.

Раннее здесь по военному обычаю проходили показы кинофильмов, различные концерты, теперь это уже прошлое, но тем не менее на сцене всегда что-то происходит. В парке устраивают кухни на воздухе и площадку для танцев…В парке есть территория, пущенная под веселые аттракционы, а также эстрада. Совсем недавно парк был перестроен, сейчас проходят работы по восстановлению фонтана. В парке постоянно находят старинные вещи, такие как надгробные плиты или различные фигурки. В саду можно с удовольствием провести время на карусельных лодках и машинках.

К недостаткам стоит отнести тот факт, что ближе к вечеру на территорию парка могут придти жители в алкогольном опьянении. Объясняется это близким расположением бульвара Новый Венец.Другим парком, о котором мы сегодня расскажем являетсяПАРК «МОЛОДЕЖНЫЙ»Парк был создан в 1980 году. По идее парк был спланирован как первое место отдыха в городе. Поэтому в план парка внесли развлечения как для малышей так и для взрослых.К безусловным достоинствам парка стоит отнести тот факт, что помимо аттракционов, в парке функционирует цирк шапито. На арене цирка почти каждый день проводятся концерты для всех возрастов. Весьма часто выступления показывают приезжие артисты.Жители города прозвали парк «маленьким лесом» – потому как в парке растет большое количество деревьев, цветов и кустарников.

Возле молодежного парка проезжает огромное количество разнообразного общественного транспорта, что помогает при желании посетить его. В парке очень часто организуются различные торжества и всегда очень много людей.Но как и у всех парков, у парка Молодежный имеются свои минусы. В парке распложено слишком большое количество кафе, в которых торгуют алкоголем.Итак последний парк на сегодня это АЛЕКСАНДРОВСКИЙ Парк построен совсем недавно, всего лишь 5 лет назад. Сначала для того, чтобы зайти на территорию парка, нужно было заплатить, теперь вход свободный. Платными остались только аттракционы на воде.Парк привлекает к себе внимание своим эстетическим видом высокого уровня. .В парке находится красивые памятники и фонтаны. Летом функционируют пляжи и искусственное озерко. В парке можно найти полный летний отдых на воде, и замечательный каток – зимой. Парк находится под отличной охраной.Недостатком является неудобство месторасположения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь