Добавлено: 17 августа 2014   /   Коментариев: 0

Однокомнатные квартиры в новых домах

Многие в городе полагают, что жилье в Ульяновске очень дорогое, даже однокомнатную квартиру трудно приобрести. Пример изображенияЕсли брать цены на уже построенные квартиры в Ульяновске, то они в целом самые низкие по Приволжскому федеральному округу (ПФО). Впрочем ульяновцы предпочтительнее выбирают строящиеся дома. В результате этого количество ипотечных заемщиков растет.

Однокомнатные квартиры по-прежнему являются самыми продаваемыми на рынке недвижимости Ульяновска. Квартиры со стоимостью около 1 млн рублей раскупаются как горячие пирожки.


Квартира с большим метражом на том же бульваре с общей площадью — 37 кв м, из жилая – 16 стоит уже: 1321 тыс рублей. Кв. м. получается немного больше 35700 руб. Дома будет сдан в 4-й квартал текущего года.

Немного дороже стоят апартаменты, которые строятся в Новом городе квартале «Центральный» (микрорайон «Запад-2“). В Заволжье после запуска Президентского моста тоже подорожало жилье. Однокомнатная» в панельном доме с площадью 38 кв м будет стоить порядка 1400 тыс., это означает, что стоимость 1 кв. м. немного больше 36800 тыс. рублей. Дом собираются сдать в первом полугодии 2015 года. Это на самом деле очень хороший район Ульяновска.
В настоящее время в Ульяновске строятся три немаленьких микрорайона. — центральный квартал, «Юго-западный», «Запад-2» и «Запад», а также «Искра»

Самые недорогие панельные «однушки» строятся в «Искре» на бульваре Архитекторов. Общей площадь такой квартирки 30 кв м, из них комната 12,3, кухня 5,7 кв. м и ванна с туалетом вместе. — Цена — 1084000 рублей. Это означает, что за 1 кв. м здесь придется отдать 36100 кровных. Квартиры будут сданы в третьем квартале текущего года.


Можно приобрести апартаменты в одном из домов «Симбирских высоток» (по плану сдается сдача в третьем квартале текущего года). «Однушки» в этом доме довольно большие. имеют общую площадь 41,65 кв м. Сегодня такая квартира стоит 1517 тыс рублей, цена 1 кв м примерно 36500 рублей. Из окон квартир открываться прекрасный вид на город или на Волгу. Кроме того квартира будет расположена близко к центру города.

1500 тыс. руб. стоят «однушки» в микрорайоне «Юго-Запад» . Вероятно, это связано с тем, что микрорайон считается перспективным. Здесь недалеко «Александровский сад», где зимой можно покататься на катке, есть пляж, достраивается аквапарк.

Жилье можно в этих районах приобрести по ипотеке. Многие продавцы квартир соглашаются на это, несмотря на то, что это потребует несравненно много времени и хлопот.

Таким образом, цена 1 квадратного метра квартир «однушек» колеблется в зависимости от района, метража и качества квартир. Сейчас не стоит увеличивать необоснованно цены на жилье, т. к. покупатели просто переключатся на вторичное жилье. Снижать цены застройщикам непросто, т. к. у них свои проблемы, связанные с инфраструктурой, подведением необходимой коммуникаций, с получением участков под то или иное строительство.

Заметка: если вас в чем-то обманули и вы ищете куда написать жалобу на это. Тогда в этом вам поможет сайт ОБЛИЧИ.РУ, который является социальным проектом по борьбе с хамством и несправедливостью. Каждый пользователь на нашем проекте может рассказать о несправедливости или хамстве, которое происходит непосредственно вокруг него. Наиболее заметные обличалки (происшествия, события, истории пользователей и т. п.) начинают расследовать собственные журналисты и доводить их до логического завершения.


Однокомнатная квартира улучшенка, переделанная в двухкомнатную


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь