Добавлено: 16 августа 2014   /   Коментариев: 0

Где в Ульяновске можно покататься с детьми или друзьями на каруселях

Мы все родом из детства, и также как и дети любим различные аттракционы, по крайней мере, нам нравится смотреть, как наши дети веселятся в парке развлечений, катаясь на каруселях, на различных горках, чертовом колесе, и т.д. и т.п.

Пример изображенияМы все родом из детства, и также как и дети любим различные аттракционы, по крайней мере, нам нравится смотреть, как наши дети веселятся в парке развлечений, катаясь на каруселях, на различных горках, чертовом колесе, и т. д. и т. п.

Аттракцион – это, один из самых простых способов развлечь ребенка. Но прежде, чем пойти в парк с ребенком, а тем более отправить ребенка с друзьями в парк не плохо было бы поинтересоваться –, а стоит ли?! Скажем прямо — не все аттракционы безопасны. Среди них есть и очень экстремальные. На некоторые аттракционы можно пустить разве ж только очень подготовленных ребят. В то же время есть и очень скучные, неинтересные аттракционы. Предлагаем вам совершить «ознакомительную экскурсию по некоторым паркам Ульяновска.

Первый на очереди парк „Прибрежный“
Этот Парк расположен в Заволжском районе нашего города. Здесь вас порадует большое количество аттракционов прошлого, которые достались парку в наследство. от Советского Союза, и современных новеньких, новых аттракционов все же больше.

Для малышей дошкольников подойдет только одна карусель „Колокольчик“, на которой еще катались наши мамы и папы. К сожалению, когда-то любимые нами „Веселые горки“ сейчас не функционируют. Не получится „вспомнить детство“ . А жаль!

Зато вполне предостаточно в этом парке новых современных аттракционов. Есть аттракционы, предназначенные родителям, а есть для их детишек, причем для разного возраста. Тут есть и „автодром“, и бамперные лодки, и «цепочки» .

Для безопасности отдыхающих на ряде аттракционов существуют вполне понятные ограничения, связанные с их возрастом, а в некоторых случаях и с весом. Так, бамперная лодка не выдерживает вес, превышающий 90 кг.

Если накатавшись на качелях, «автодромах» и лодках, вы устали, хотите передохнуть перекусить, то вас ожидают парочка кафе, в меню которого входят салаты, мороженное, шашлыки и т. д. Все продуманно!!!

К сожалению, до парка непросто доехать.


Следующий парк -Парк Победы.
Главное место провождения этого парка – колесо обозрения. Думаю, оно уникальное в своем роде в нашем городе. Вернее, единственное, которое работает каждый день. Только в этом парке вы можете посмотреть на Ульяновск с высоты полета птиц. Причем, это колесо функционирует еще со времен Советского союза. Колесо обозрения возвышается прямо около входа в парк. Для дошкольников в парке Победы имеется карусель «Колокольчик», а также железная дорога. Детям постарше понравится кататься на «Веселых горках», (что-то отдаленно напоминающее американские горки), которые здесь работают. И вообще в этом парке большинство старых советских аттракционов по-прежнему функционируют. Но здесь предлагают для посетителей и много и новых способов развлечения.

Посетив парк, вы заметите, что аттракционы здесь самые дешевые в городе.
Есть в парке и «кафешки» .

Однако не всем по вкусу слишком громкая музыка, которая постоянно играет около этих «кафешек» .


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь