Добавлено: 05 августа 2014   /   Коментариев: 0

Хороший матрас – здоровый ребенок

ImageВы когда ни будь задумывались о том, какими фразами начинается Ваша встреча с ребенком утром? Например такими – Как тебе спалось? Удобно ли было спать?

В ответ мы хотим услышать положительный отзыв, о том что все хорошо, ничего не болит, что кроватка уютная и удобная. Но бывает так что, ребенок на грани плача, или уже плачет что его болит шея, спина. В чем же дало? Болезнь, или что то другое? Зачастую первопричина – это неудобный матрас. В юном возрасте особо важно присматривать за правильной осанкой ребенка. Поскольку неправильное положение детей за столом, или неправильное положение в кровати, влечет за собой множество недуг. Одна из них — сколиоз. Этого можно избежать, хорошо обустроив спальное место, купив ортопедический матрас. купить детские ортопедические матрасы (тут) в наше время – не большая проблема.

Какой же матрас выбрать для своего ребенка? Традиционное мнение гласит, что ребенку нужно спать на твердой поверхности. Но зачастую, заботливые родители бросаются в крайности, ложа свое чадо чуть ли не на голых досках. Самое главное в ортопедическом матрасе то, что его конструкция не включает в себя пружины. Потому что, только без пружинная основа, может равномерно разделить давление на разные конечности и части тела малютки. Данный эффект называется анатомическая поддержка. Также данная конструкция матраса не боится активных детей, которые скачут на своей кроватке. Матрас не повредится от прыжков по нему.

Детские ортопедические матрасы бывают разной жесткости. Если Ваш малыш здоров, то для поддержания его в таком тонусе, можно приобрести более мягкие виды матрасов. Наружная основа ортопедических матрасов сделана из натурального материала, которая убережет Вашего ребенка от парникового эффекта. Огромным плюсом данного типа матрасов, является отсутствие металлических частей в конструкции. Соединение метала и чехлов, из искусственных материалов, приводит к появлению статического напряжения.


Формула качества: Как правильно выбрать матрас


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь