Добавлено: 21 июля 2014   /   Коментариев: 0

ДЦП у детей

Для многих диагноз ДЦП является пугающим, его считают приговором на всю жизнь. Но сразу отметим, что если ребенку поставили такой диагноз, то необходимо сразу принимать меры.

Image

В первую очередь ДЦП нужно подтвердить, а затем выявить настоящие причины, которые приводят к нарушению движения у детей. Как правило, детские невропатологи, как только появляются первые признаки парезов и параличей, стремятся поставить этот диагноз. Однако, отметим, что ДЦП – это еще не точный диагноз. Согласно статистическим данным, дети ДЦП выздоравливают до пяти лет, если своевременно заниматься лечением. И поэтому уже могут спокойно ходить в школу, как обычные дети.

У диагноза ДЦП есть свои причины. Если врач начал говорить об этом заболевании, то родители должны помнить несколько важных факторов. В первую очередь, выясняются причины появления данного заболевания. При этом можно выделить всего несколько причин, которые в любой лечебнице устанавливаются за пару недель. Выделим шесть причин, которые могут привести к страшному диагнозу ДЦП. В первую очередь необходимо учитывать генетические факторы. Если у родителей есть нарушения в генетике, то это может повлиять на развитие ДЦП у детей. Далее второй причиной может быть недостаток кислорода или нарушение кровоснабжения у ребенка во время беременности.

Кроме того, инфекции и микробы могут стать причиной развития такого заболевания. Любой возбудитель инфекционного заболевания может развить у ребенка ДЦП. Если женщина во время беременности принимала сильнодействующие лекарственные средства, то токсические и ядовитые препараты воздействуют на организм. Поэтому беременная женщина не должна работать в условиях химических, вредных производствах, избегая радиационного излучения. Нередко, и родовая травма приводит к диагнозу ДЦП.


Реабилитация детей с диагнозом ДЦП


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь