Добавлено: 06 июля 2014   /   Коментариев: 0

Поход в театр: этикет

Если вы уже осуществили заказ билетов в ленком, будет не лишним узнать о правилах этикета при походе в театр. Одним из основных аспектов становится внешний вид, ведь подобное мероприятие становится настоящим праздником.

Женщинам можно одеться в классический юбочный костюм строгих цветов и без глубокого декольте. Мужчинам отлично подойдет классический смокинг.

После начала театрального представления следует соблюдать тишину в зале, ваши руки не должны быть заняты какими-либо пакетами и портфелями. Также стоит помолчать во время представления, чтобы не отвлекать артистов и не мешать остальным людям. Покидать театральный зал разрешается лишь по наступлению антракта, даже если вам не по нраву представление. По окончанию представления не следует сразу же мчаться в гардероб – зачастую артисты выходят в зрительский зал на поклон.

Посещая театр ленком, запрещается опаздывать на начало представления, а входить в зал можно только до третьего звонка. Лучше всего подойти к театру за 30 минут до начала спектакля, чего вполне хватит для посещения гардероба и уборной, приобретения программки и прохода на свое место. Как мы уже говорили, поход в театр становится настоящим событием, но если вы заметили знакомых, не нужно проявляться бурные чувства, достаточно кивнуть человеку.

В то же время, запрещается проносить на представление еду и напитки. В случае голода, перерыв на антракт позволит вам посетить буфет, а также прогуляться по театру. Программка всегда содержит подробную информацию о действующих лицах и участниках постановки, и вы купили билеты в театры москвы и пришли со спутником, в антракте можно обсудить увиденное.

Когда вы занимаете свое место, следует продвигаться спиной к сцене. Согласно этикету, представителям сильного пола стоит занять место ближе к середине. Помимо этого, мобильный телефон должен быть непременно отключен, так как любой изданный им звук может сбить с толку выступающих или помешать остальным зрителям.

По завершению представления разрешается поаплодировать артистам, а верхом уважения станут аплодисменты стоя. Свист и топанье здесь будут совершенно не уместны, но можно восклицать: «Браво» . В театре также не принято подбрасывать к сцене букеты, будет лучше, если вы выйдете на саму сцену и преподнесете артистам цветы. И помните: хоть современная жизнь развивается очень быстрыми темпами, театр был и остается местом, где нормы поведения и знание этикета будет уместным всегда и везде. Желаем приятного отдыха!


Этикет в театре


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь