Добавлено: 20 июня 2014   /   Коментариев: 0

Парк Победы

Мало найдется городов в нашей стране, где не было бы парков или скверов, названных в честь Победы в Великой отечественной войне. Есть такой парк и в Ульяновске.

Он расположен в Ленинском района города, на северной его окраине. Территория парка, открытого в 1962 году представляет собой лесной массив, площадью более 500 квадратных метров, в котором имеются аттракционы, кафе, проложены аллеи и оборудованы места отдыха для горожан. Хотя, почти все аттракционы были построены еще в советские времена, находятся они в рабочем состоянии, благодаря своевременному ремонту и правильной эксплуатации. Как и во многих других городах, в парке есть колесо обозрения. это одно из любимых развлечений для людей различных возрастов. Мало кто откажется от удовольствия увидеть с высоты панораму любимого города. Среди разнообразных развлечений парка можно назвать и стрелковый тир, привлекающий внимание взрослых, и игровой городок для детей. Расположенные поблизости кафе в выходные бывают заполнены под завязку. Но, главная аллея, открытая в 1985 году называется аллеей Героев. Посвящена она героям той, страшной войны. Тем, кто в 1941-1945 погибал за то, чтобы сегодня мы могли гулять в парках и скверах, могли отдать им дань памяти. Чтобы помнили, чтобы знали, на аллее установлена для всеобщего обозрения установлена техника времен Великой Отечественной. Радует то, что эти экспонаты особенно интересны детям, которые с удовольствием смотрят на них, трогают и вообще, проводят здесь свободное время. Парк Победы проводит на своей территории множество праздников, устраиваются народные гулянья. Отмечаются и общегосударственные праздники, и проводятся дни культуры и фестивали народов Поволжья. Добраться до парка очень легко. Неподалеку расположилась автостанция и конечная остановка нескольких трамвайных маршрутов. Поэтому, совсем не сложно провести свои выходные в парке Победы всем вместе, с детьми и пожилыми членами семьи.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь